«Святая эскадрилья» российской базы в Армении показала фигуры высшего пилотажа в День открытых дверей

20 февраля, 2016 - 14:11

Летчики современных истребителей МиГ-29 и вертолетов армейской авиации выступили на военном аэродроме Эребуни, где показали фигуры высшего пилотажа, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

В гарнизонах российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) прошли Дни открытых дверей. Мероприятия прошли в Гюмри на базе военного городка «Большая Крепость» и в Ереване на военном аэродроме Эребуни посетили ученики школ Минобороны РФ и Пограничного управления ФСБ России, представители дипломатического корпуса, ветераны, военнослужащие и члены семей.

Истребители показали гостям сложные элементы высшего пилотажа, такие как «бочка», «петля Нестерова», «колокол», «ухо», «тюльпан», как одиночно, так и в составе пилотажной группы. Также гостям показали свое мастерство пилоты, прибывшей в конце 2015 года, эскадрильи армейской авиации на ударных вертолетах Ми-24 и транспортных Ми-8.

Летчики нанесли на борт самолетов лики святых покровителей, а помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) освятил самолеты. С тех пор истребительную авиацию российской авиабазы в Армении называют «святой эскадрильей». На выставке вниманию зрителей были представлены истребители МиГ-29, вертолеты Ми-8 и Ми-24 с подвешенными авиационными средствами поражения,  ракетами и бомбами различных типов.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image