Президент НКР поздравил соотечественников с Днем возрождения Арцаха

20 февраля, 2016 - 17:00

 Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил в субботу поздравительное послание в связи с Днем возрождения Арцаха, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

20 февраля 1988 года внеочередная сессия областного Совета депутатов Нагорно-Карабахской автономной области приняла решение «О ходатайстве перед Верховными Советами Азербайджанской ССР и Армянской ССР о передаче НКАО из состава АзССР в состав АрмССР».

"Дорогие соотечественники! От имени властей НКР и от себя лично сердечно поздравляю вас с одним из наших важнейших государственных праздников – Днем возрождения Арцаха!", - отмечается в послании.

Президент НКР заявил, что 28 лет назад Арцах (армянское название Карабаха) действительно возродился, возродились его свободолюбивая душа, армянский дух и вера в собственные силы и светлое будущее. 

"Это была борьба, основанная на правовых, нравственных и общечеловеческих ценностях. Это было общенациональное движение, которое на этот раз объединило вокруг себя весь армянский народ в разных уголках земли, консолидировало и сплотило вокруг одной единственной идеи – жить свободно и независимо на исторической земле. Это законное право каждой нации, и свое право мы отстояли ценой собственной крови", - отметил Саакян.

Саакян заявил, что сегодня дело активистов 1988-го года продолжает молодое поколение. 

"Те, кто родились и выросли уже в НКР, высоко несут великую честь быть ее гражданами. Они хорошо усвоили урок своих героических дедов и отцов по самоотверженному служению стране и родному народу и готовы сделать все возможное для развития и усиления Арцаха, укрепления его обороноспособности и обеспечения безопасности. Так было и так будет всегда", - сказал Саакян.

"Дорогие арцахцы! Еще раз поздравляю всех нас со знаменательным праздником и желаю мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия каждому гражданину и каждой семье Арцаха!", - отмечается в послании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image