Ряд депутатов из Европы награждены за вклад в признание Геноцида армян в Турции

24 февраля, 2016 - 13:31

Президент Армении Серж Саргсян подписал соответствующие указы о награждении девяти парламентариев из различных стран государственными медалями имени Мхитара Гоша.

Указами президента Армении ряд европейских депутатов награждены медалями за значительный вклад в дело признания Геноцида армян и развитие межпарламентского сотрудничества, сообщает управление по информации и связям с общественностью администрации президента.

За вклад в вопрос признания Геноцида армян государственную медаль получили член Европарламента депутат Яцек Мариус-Вольский (Польша), член Европарламента депутат Чарльз Таннок (Великобритания), член Европарламента депутат Франк Энгель (Люксембург), председатель комиссии по правовым вопросам Европарламента, депутат Жан-Мари Кавада (Франция), член Комиссии по внешним сношениям депутат Кнут Флекенштейн (Германия) и член Комиссии по внешним сношениям депутат Яромир Штетина (Чехия).

В благодарность за развитие межпарламентского сотрудничества медали удостоились депутат Рышард Чарнецки (Польша), председатель группы дружбы ЕС с Арменией Элени Теохарус (Кипр), сопредседатель ПА Евронест депутат Хейди Хаутала (Финляндия).

Медаль "Мхитар Гош" вручается за выдающуюся государственную и общественно-политическую деятельность, а также значительные заслуги в области дипломатии, правоведения и политологии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image