В Армении презентуют англоязычные версии проектов «Xocali.net», «Azerichild.info» и книги «Армянофобия в Азербайджане»

24 февраля, 2016 - 18:30

Завтра, 25 февраля 2016 года, в 13:00, в конференц-зале «Эребуни» ереванского бизнес-центра «Erebuni Plaza» (ул. Вазгена Саргсяна 26/1, 9-й этаж) состоится презентация англоязычных версий проектов Xocali.net и Azerichild.info, а также книги Армине Адибекян и Анжелы Элибеговой «Armenophobia in Azerbaijan» («Армянофобия в Азербайджане»). Данные проекты реализованы при содействии Центра общественных связей и информации Аппарата президента РА.

Целью проекта Xocali.net является анализ данных и представление объективной информации об агдамских событиях 1992 года, именуемых в Азербайджане «ходжалинскими», включая разоблачение фальсификаций азербайджанской пропаганды, которые используются против армянской стороны.

На сайте Azerichild.info собрана современная азербайджанская воспитательная детская и учебная литература, в которой отражены красноречивые примеры культивирования армянофобии официальным Баку. Собранные материалы – сказки, рассказы, стихи, публицистика, детские рисунки, песни – взяты из азербайджанских и азербайджаноязычных источников и переведены с языка оригинала.

Книга «Armenophobia in Azerbaijan» является англоязычной версией ранее презентованного русскоязычного оригинала издания («Армянофобия в Азербайджане»), в которой авторы А. Адибекян и А. Элибегова представили текущие процессы в азербайджанском обществе, где армянофобия насаждается на государственном уровне. Также проведены параллели между историей проблемы, нынешней ситуацией, проанализированы возможные развития в будущем. Книга содержит как необходимый фактологический материал, так и теоретические подходы, позволяющие репрезентировать психологическую и социальную основу касающихся армян процессов в азербайджанском обществе.

Подробнее с содержанием презентуемых проектов можно ознакомиться на соответствующих сайтах:

Armenophobia in Azerbaijan

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image