Власти Армении никогда официально не протестовали против поставок оружия Азербайджану: «Жоховурд»

25 февраля, 2016 - 19:53

МИД Азербайджана вчера представило ноту протеста МИД России в связи с продажей Армении вооружения на 200 миллионов долларов. Более того, Баку потребовал от Москвы официальных гарантий, что это оружие РА не разместит на «оккупированных азербайджанских территориях и по всей протяженности армяно-азербайджанской границы. «Передача Армении оружия и боеприпасов, особенно наступательного характера, не способствует урегулированию конфликта», – вчера заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана.

Конечно, это нытье Азербайджана, который на протяжении 4 лет только у России приобрел наступательного оружия примерно на 5 миллиардов долларов, мягко говоря, безосновательно. Оставив в стороне факт приобретения наступательного оружия израильского, турецкого и украинского производства, заметим, что в арсенале, приобретенном Азербайджане именно у России, имеется наибольшее количество ракетных установок наступательного характера (в том числе и установок «Смерч»), нежели приобретаемого Арменией на 200-миллионный российский кредит. Все это, конечно, всем очень хорошо известно, однако в МИД Азербайджана не сидят, сложа руки, и не молчат, когда Россия, подписавшая с их страной стратегический договор, продает Армении вооружения всего на 200 миллионов долларов.

Когда в 2011-ом году в рамках именно вышеуказанного договора стартовал процесс поставок российского вооружения Азербайджану, власти Армении ни разу не заявляли протест против этого шага стратегического партнера – России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image