Устами Давутоглу Анкара подтвердила факт тщательно спланированного Геноцида армян: МИД Армении

3 марта, 2016 - 18:09

Руководство Турции в лице премьер-министра открыто признали, что истребление полутора миллиона армян в начале 20 века в Османской империи было тщательно спланированным геноцидом. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с профессорско-преподавательским составом Ереванского госуниверситета.

Глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу, выступая на днях в Бингеле, раскритиковал прокудрскую партию «Демократии народов». «Подобно армянским бандформированиям начала прошло века, они сегодня сотрудничают с Россией. Открывают в Москве свои представительства», - заявил Давутоглу. На это отреагировал сопредседатель прокурдской партии Селахеддин Демирташ, который отметил, что кроме как на политику резни и смерти заявление Давутоглу больше ни на что не указывает.

Премьер Турции открыто признает, что на самом деле была блефом изначальная версия Анкары относительно Геноцида армян, сводящаяся к тому, что якобы была война, и произошедшее с армянами следует рассматривать в этом ключе. "Турция дает понять, что уничтожение армян было обусловлено их сотрудничеством с русскими. Аналогичные угрозы сегодня звучат в адрес курдов. Думаю, международному сообщество есть над чем поразмыслить. Слова Давутоглу - очень тревожный сигнал", - сказал Налбандян.

Преступления против человечества имеют общие черты. Одна из этих черт - дискредитация жертвы, приклеивание ярлыка предателя. И зверское отношение к жертве в больном воображении палачей всегда оправдано. ""Ответственность в первую очередь, ложится на армян, которых Россия подтолкнула идти против нас". Это слова одного из лидеров турецкого государства, но не Давутоглу, а Талаата-паши - одного из авторов Геноцида армян. Очевидно, что в умах турецких правителей с тех пор не многое изменилось", - подчеркнул Налбандян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image