Королевство кривых зеркал или Как «Турция освободила от османского ига Болгарию»

3 марта, 2016 - 18:41

Логическое продолжение процессов, происходящих сейчас в Европе: демонизация и изоляция России, переписывание истории. Это – необъявленная против страны война.

Цитаты:

«День освобождения Болгарии от османского ига — национальный праздник Болгарии. Празднуется ежегодно 3 марта. C 1396 года по 1878 год Болгария входила в состав Османской империи. После кровавого подавления Турцией апрельского восстания в Болгарии в 1876, а также обращения боснийских повстанцев к сербам о помощи, Сербия и Черногория объявили Османской империи войну. Россия поддержала славянские народы и 24 апреля 1877 года вступила в войну, вошедшую в историю как русско-турецкая война 1877—1878 годов. В Болгарии эта война названа Освободительной войной».

«Президент России Владимир Путин не получал приглашения от Болгарии на празднование Дня освобождения от османского ига. При этом власти республики пригласили президента Турции Тайипа Эрдогана».

Не более и не менее.

Абсурд? Нет, всё вполне закономерно. Логическое продолжение процессов, происходящих сейчас в Европе: демонизация и изоляция России, переписывание истории. Это – необъявленная война против России. Причины её вполне понятны: никакого многополярного мира, только гегемония США, несогласных с тезисом хоть в малейшей степени – под нож.

И в этом контексте абсолютно неважно, кто прав, кто нет. И кому принадлежит Крым. Не было бы Крыма, украинских событий – нашелся бы другой предлог. Это война. Методы – самые грязные, самые подлые, предельно циничные. И напрасно народ в соцсетях шутит, что болгарские учебники будут переписаны в духе: «На самом деле Болгарию от османского ига освободила великая и великодушная Турция». Заявил же Яценюк, что это Россия напала на Украину и Германию – не поморщился.

И, кстати, даже какая-то логика будет присутствовать в подобном заявлении: «Болгарию освободила Турция».

Доказательства? Легко! В обеих мировых войнах Болгария была союзником Турции (нейтралитет Турции во Второй мировой был весьма условным), а не России. Вопрос: так кто был истинный «благодетель» «братского славянского народа»? Россия? Да нет, разве благодетелю платят такой черной неблагодарностью? А вот если ответ «Турция», то всё становится на свои места. Турция – благодетель, Болгария – верный и благодарный союзник.

Вот такая «благодарность», вот такие «европейские ценности» и «толерантность. Вот это – их истинное лицо.

Вы всё еще слушаете «оппозицию» - «наше место в Европе»? Вот в этой самой, где возможны и такие «выверты сознания»? Вы правда считаете, что эти люди хотят России добра и не являются «пятой колонной», а за деньги или от «большого» ума – без разницы? 

Ольга Фишбеен

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image