Курдам в Турции грозит геноцид

4 марта, 2016 - 01:38

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает, что курдскому населению Турции грозит истребление.

"Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу открыто заявил, что распространяемая ими в прошлом версия о том, что геноцид армян был обусловлен войной, боевыми действиями и все укладывалось в эту логику, является выдумкой. Фактически, официальная Анкара публично заявляет, что произошедшие с армянским народом события были преднамеренными, спланированными, поскольку армяне сотрудничали с русскими", - сказал Э.Налбандян, выступая на ученом совете Ереванского госуниверситета в четверг.

Ранее премьер Турции сравнил происходящие в курдонаселенных районах республики события с событиями столетней давности в армянонаселенных провинциях Османской империи в период Первой мировой войны.

"Курдские боевики сегодня похожи на армянских разбойников, которые сотрудничали с русскими. Они (курды) даже открыли в Москве дипломатическое представительство", - заявил А.Давутоглу.

Глава МИД Армении заявил, что Турция сегодня "по той же причине угрожает курдам".

"Для международного сообщества это является серьезным сигналом к тому, что может произойти с курдами, что они могут сделать против них. Во властной элите Турции за сто лет ничего не изменилось", - отметил Э.Налбандян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image