Против Давутоглу представлен судебный иск с обвинением в оскорблении армян

9 марта, 2016 - 16:17

Организация по правам человека Турции представила судебный иск с обвинением премьер- министра Давутоглу и мэра города Ашкале Башарана в оскорблении армян. Об этом сообщает Demokrathaber.net.

27-го февраля во время выступления в Бингеле Давутоглу обвинил прокурдскую Демократическую партию народов в том, что она, «подобно армянским бандам, сотрудничает с русскими». Позднее — 3-го марта, мэр города Ашкале Башаран повторил эти слова, сказав на пресс-конференции, что «их славные предки очистили эти земли от армян».

До того, как представить иск в суд, правозащитники сделали заявление, в котором отметили, что уже долгие месяцы, как действия ВС Турции против курдов сопровождаются расистскими антиармянскими выпадами. Например, бронемашины, купленные на средства налогоплательщиков, разъезжают по улицам, заявляя: «все вы армяне, все вы армянские ублюдки».

«Против армян был осуществлен геноцид, их богатства были экспроприированы, уничтожается культура армян и других христианских народов. Не хватает этого, так делается все возможное, чтобы унизить оставшуюся горсть армян, создавая при этом угрозу их жизни. Все это отойдет в лоно истории, как преступление против человечества. Поколения будут так вспоминать о вас. Ксенофобия проводится и поощряется в Турции на самом высоком уровне. Однако есть и те, которые до конца будут выступать  против этих преступлений»,- отметили правозащитники. Передает Арменпресс.

Комментарии

Как мне кажется это беспрецендентный случай, когда второе лицо государства окунает это лицо в грязь перед мировым сообществом,за что мягко (очень) говоря зазлуживает самого жесткого порицания. В следующий раз,если такое повторится, я буду менее сдержан и он у меня получит по число по первое, а я, кажется это умею делать.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image