«Мои родители мечтали видеть меня в роли армянской женщины, которая замужем и имеет много детей» – Карен Кондазян

10 марта, 2016 - 18:56

Американская актриса театра и кино, продюсер, лауреат национальных театральных премий и писатель – Карен Кондазян, была одной из самых высокооплачиваемых актрис США 70-ых годов и считалась секс-символом Голливуда.

Карен Кондазян (Կարեն Կոնդազյան) родилась 27 января 1950 года в Ньютоне, штат Массачусетс. По словам актрисы, её предки были родом из города Битлис (ныне Турция). Спасаясь от геноцида, прадедушка Карен сумел подкупить турецких жандармов и вывести семью из Османской империи через Францию в США. Обосновавшись в Нью-Йорке, он работал на фабрике по шитью одежды и со временем разбогател, обеспечив семье сытую и стабильную жизнь.

«К сожалению, родным языком я не владею. Знаю всего пару слов: «Inch pes es»,«Ayo», «Shat lav», - рассказывала Карен в интервью телепередачи «Армяне мира», - «Мои родители хотели, чтобы я стала медсестрой либо учительницей. Они мечтали видеть меня в роли настоящей армянской женщины, которая замужем и имеет много детей».

Однако характер Карен был далек от характера идеальной армянской женщины, которую представляли её родители. Свою карьеру будущая актриса начала в 8 лет, когда случайно попала на телеэкраны популярной детской программы «Kids say the darndest things». С тех пор она мечтала стать актрисой и выступать на Бродвее. После окончания колледжа в Сан-Франциско и Лондонской академии музыки и драматического искусства, Кондазян начала работать в театре. Свою первую роль (Флоры Офорт) актриса сыграла в спектакле «The Milk Train Doesn't Stop Here Anymore». Позже, после многочисленных представлений по всей Америке, ее пригласили работать в популярном бродвейском театре. Так ее мечта осуществилась. Успех актрисы был ошеломляющим, более того, она стала одним из секс-символов того времени в Соединённых штатах.

«Это были самые лучшие годы в моей жизни», - вспоминала актриса, - «У меня было много поклонников и кавалеров. Среди них оказался известный актёр и исполнитель популярного сериала «Тарзан», - Лекс Паркер».

Отметим, что Кондазян никогда не была замужем. Она долгое время встречалась с актёром Лексом Паркером, который был старше её на целых 20 лет. По словам актрисы, они были обручены и готовились к свадьбе, но в один день все закончилось. Лекса нашли мертвым на одной из улиц Нью-Йорка. По заключению врачей, у него был инсульт. Позже у Кондазян завязался кратковременный роман с королём Иордании Хусейном ибн Талалом. Они познакомились в Лондоне и часто вместе выходили на люди.

«Я не жалуюсь на свою судьбу. Все, что произошло в моей жизни - это залог моих взлетов и падений. Душой я всегда была свободной, и по правде говоря, после отношений с Лексом, я больше не хотела ни за кого выходить замуж», - рассказывала Карен.

Помимо театра, Карен сыграла в более чем 50 фильмах, совместно с Аль Пачино, Сильвестром Сталлоне, Марлоном Брандо и другими актёрами. Среди популярных фильмов с участием Кондазян нужно отметить: «Шёпот ангелов», «Собака Баскервилей», «Уолтоны», «Кобра», «Кегни и Лейси», «Час сумерек», «Гангстерские войны», «Мечтай дальше», «Да, Джорджио» и так далее.

Кроме театра и кино, Карен пишет книги. Свою первую книгу под названием «The Whip», она опубликовала в 2012 году. Книга разошлась тиражом более 5 тысяч копий и принесла многомиллионную прибыль, часть которой актриса перевела в благотворительной фонд Армении. На сегодняшний день Карен Кондазян пишет очередную книгу, которая выйдет осенью 2016 года.

Лилит Мкртчян

Источник: http://barev.today

Комментарии

Какая же она армянка? Последняя обитель для армянина - это быть им по духу. А если и этого нет, то почитайте, что перед вами это просто дети мира. А все остальное суть натяжки и спекуляции, в которых я никогда не участвую.Какая вконец разница национальность Мерилин Монро,Ким Кардашьян или той же Ксении Собчак, если мы (почти все) именуем их секс-символами,какими там еще светскими львицами и прочей дребеденью, когда еще с пещерных времен они назывались вполне конкретными именами, носящими весьма определенный, наполненный сплошной конкретикой и носящие специфический образ личностями

Благодарю покорнейше администрацию сайта за весь (пока) сегодняшний пакет. Думаю, не зря старался

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image