Воронежский аэропорт возобновляет программу полётов в Ереван

11 марта, 2016 - 13:50

Программа откроется 17 марта и будет действовать до 27 октября. В расписании воронежского аэропорта на весну-лето 2016 вновь появились рейсы в Ереван. Выполнять полёты будет авиакомпания «Грозный Авиа» на самолёте «Як-42» по четвергам в период с 17 марта до 27 октября.

Теперь жители Черноземья снова могут летать в Ереван без пересадок, что, конечно, быстрее и дешевле. Стоимость перелёта Воронеж - Ереван - 8 740 руб., Ереван - Воронеж - 12 127 руб. Важно, что при этом можно бесплатно провезти с собой 20 кг багажа и 5 кг ручной клади.

Напомним, полёты из Воронежа выполнялись с 2007 по 2014 год. В прошлом летнем сезоне восстановить авиасообщение попыталась Саратовская авиакомпания, но через полтора месяцев сняла рейсы, хотя направление оставалось востребованным.

Немалые усилия для возобновления полётов в Ереван приложило руководство аэропорта Воронеж при активном содействии местной армянской диаспоры. В Воронежской области она насчитывает около 50 тысяч человек. Сотрудничество аэропорта и армянской диаспоры с представителями туриндустрии Воронежа и Еревана будет продолжено в целях развития въездного туризма в обоих городах.

Армения - музей под открытым небом, насчитывающий более 4000 тысяч исторических памятников, включая легендарные развалины урартских поселений и древних столиц. Сюда едут ради уникальной природы, панорамных горных видов и кристально чистого воздуха.

Отдых в Армении довольно разноплановый: пешие и конные маршруты, охота и рыбалка, сплав по горным рекам, покорение вершин и лабиринты пещер. Поклонников зимних видов спорта ждут трассы горнолыжного курорта Цахкадзор - 2000 метров над уровнем моря. Средняя температура весной и осенью +18°С, зимой -6°C. В году почти 300 солнечных дней, поэтому сезон катания длится с середины декабря до начала апреля.

В Армении более 350 групп минеральных источников разного химического состава и температуры. Курорты Джермук, Арзни, Дилижан известны мягким субтропическим климатом. Высокие горы с пышной растительностью, чистый воздух, южное солнце, целебные источники – все это в сочетании позволяет серьёзно укрепить здоровье. Здесь лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчных путей, опорно-двигательного аппарата, гинекологические болезни и нарушения обмена веществ. Дилижан называют маленькой армянской Швейцарией –это настоящий рай для страдающих легочными заболеваниями, он расположен в ущелье реки Аргстев в окружении хвойных лесов.

Знаменитый символ страны – озеро Севан часто называют армянским морем. Это одно из самых высокогорных озер в мире (1900 метров над уровнем моря), оно наполняется за счет ледников и его чистейшая вода пригодна для рыбного промысла. Шашлык из сига и кебаб из раков – обязательный пункт меню в программе пребывания на армянском море.

Не остаются без внимания туристов и национальные блюда. Армянская кухня - неотъемлемая часть культуры народа, тесно связанная с традициями гостеприимства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image