Статья российского эксперта Храмчихина является попыткой рассорить два народа – депутат

11 марта, 2016 - 19:04

Статья российского военного эксперта Александра Храмчихина об оборонном потенциале Армении является попыткой рассорить народы Армении и России, заявил в пятницу секретарь фракции Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян.

Публикация Храмчихина в издании "Военно-промышленный курьер", в которую были включены данные по вооружениям и военной технике армянской армии, вызвала широкий резонанс у армянской общественности Армении.

"К данному материалу серьезно относиться нельзя, однако не замечать и не задуматься -  тоже нельзя. Думаю, не исключено, что данная статья является заказом какой-либо страны, организации или политической силы, цель которой - бросить тень на армяно-российское военно-техническое сотрудничество",- отметил он.

Меликян отметил,  что данная статья не содержит в себе каких-либо серьезных фактов и не содержит никакой секретной информации. Официальная позиция МИД-а и Минобороны уже выражена.

"Согласно международным нормам каждый год публикуется информация о вооружениях и она передается в международные организации",- сказал депутат.

По словам депутата, статья Храмчихина основана именно на этих данных и не должна вызывать каких-либо опасений у Миноборны и населения Армении, однако "дает повод для размышлений".

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image