Премьер-министр Карабаха провел ряд встреч в Ливане и принял участие в литургии с участием Арама Первого

14 марта, 2016 - 19:25

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян, находящийся с рабочим визитом в Ливане, провел ряд встреч с зарубежными и армянскими инвесторами, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

В ходе встреч были обсуждены вопросы реализации инвестиционных и благотворительных программ в Арцахе (армянское название Карабаха) и достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве.

На встрече с членами Совета директоров компании «Арцах Рутс Инвестментс» Арутюнян обсудил программы организации, ход их реализации и дальнейшие направления.

Арутюнян высоко оценил вклад компании в деле развития Кашатагского района НКР и повышения уровня благосостояния жителей, выразив уверенность, что тесное сотрудничество между правительством и компанией и впредь еще больше углубится и расширится.

Карабахская делегация приняла накануне участие в литургии, которую отслужил  Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, затем в Католикосате Антильаса встретилась с Арамом Первым.

Премьер-министр НКР отметил важность активного участия армянской общины Ливана в деле развития Арцаха, выразив благодарность общине от имени населения НКР за последовательно оказываемое моральное и материальное содействие.

Католикос Великого Дома Киликийского приветствовал Арутюняна, заверив, что обеспечение развития и безопасности Арцаха является приоритетами всего армянства, и Католикосат Антильаса также служит этой миссии.

Рабочий визит делегации, возглавляемой премьер-министром НКР, в Ливан продлится до 15-го марта, в рамках которого состоятся встречи и мероприятия экономического, политического и культурного характера.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image