Урегулирование нагорно-карабахского конфликта затягивается исключительно из-за Азербайджана: ответ вице-спикера НС Армении на заявление премьера Азербайджана

16 марта, 2016 - 01:00

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта затягивается исключительно из-за деструктивной, а в некоторых случаях и преступной, политики Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, об этом в ход парламентского часа заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, реагируя на заявление премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде о том, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта затягивается из-за Армении.

«Именно Азербайджан отказался от отвода снайперов. Именно Азербайджан до сих пор не принимает два из известных трех принципов – право народов на самоопределение и мирное урегулирование. И именно Азербайджан постоянно желает ввести в игру Турцию и изменить формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ», - сказал Шармазанов.

Он также еще раз подтвердил, что Армения и Нагорно-Карабахская Республика являются сторонниками исключительно мирного урегулирования конфликта на основе трех известных принципов. «И пропагандистом нестабильности в регионе и в этом процесс в первую очередь является Азербайджан. То, что Нагорно-Карабахская Республика и ее признание де-юре не имеют альтернативы, уже является фактом и просто вопросом времени», - отметил вице-спикер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image