Артиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО "Град" горах Армении

16 марта, 2016 - 19:52

Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, в рамках полевого выхода начали отрабатывать практические действия на высокогорном полигоне "Алагяз", передает пресс-служба ЮВО.

В настоящее время, на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря, артиллеристы пристреливают орудия к нормальному бою и учатся стрелять штатными снарядами из реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". В ходе занятий артиллеристы научатся управлять боевыми специальными машинами, при выдвижении на огневые позиции и ведении мощного огня по одиночным и групповым целям на различных дальностях. Более половины занятий пройдет в темное и ночное время суток.

Корректировку огня с воздуха проведут расчеты современных разведывательных беспилотных летательных аппаратов "Гранат" и "Застава". Беспилотные летательные аппараты позволяют артиллерийским расчетам вести прицельный огонь по уточненным координатам мишеней и целей в горной местности.

В ходе занятий по слаживанию боевых расчетов РСЗО "Град" запланировано израсходовать около 500 единиц 120-мм реактивных снарядов. Завершится подготовка артиллеристов проведением контрольных стрельб на тактико-специальных учениях российской военной базы ЮВО.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image