Города Армении погрузятся на "Час земли" во мрак

18 марта, 2016 - 20:44

Ереван и другие города страны в восьмой раз поддержат акцию, цель которой- привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. В поддержку "Часа Земли" в столице Армении будет организован велопробег по главным улицам города.

Ереван и 11 других городов Армении подключатся к международной экологической акции "Час Земли", в рамках которой в субботу будет отключено освещение улиц, зданий и памятников, сообщил в пятницу журналистам председатель армянского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Карен Манвелян.

Акция "Час Земли", организованная WWF, впервые прошла в 2007 году в австралийском городе Сидней, когда свыше 2 миллионов людей на час отключили электроэнергию у себя в домах. В 2016 году в акции примет участие рекордное количество людей, более 2 миллиардов, из 7 тысяч городов 178 стран. В Армении в экологическом проекте будут участвовать города Ереван, Абовян, Арарат, Армавир, Арташат, Дилижан, Эчмиадзин, Гавар, Горис, Гюмри, Раздан, Ванадзор. Освещение в них отключат с 20.30 до 21.30 (19.30-20.30 мск).

"В Армении акция проводится уже восьмой год подряд. Ее цель – объединить усилия в борьбе против климатических изменений и научить каждого из нас бережному использованию и экономии энергоресурсов, задуматься о будущих поколениях", — цитирует слова Манвеляна агентство "Новости-Армения".

В Ереване в поддержку акции "Час Земли" 19 марта состоится велопробег по главным улицам города, организованный Федерацией любительского велоспорта и велотуризма Армении. По словам организаторов, количество желающих принять в нем участие с каждым днем растет, уже достигая более 200 любителей велоспорта.

"Цель акции – стимулировать использование альтернативных и экологически чистых транспортных средств. Акция пройдет под лозунгом "Одной машиной меньше" и в ней примут участие многие высокопоставленные лица, иностранные послы, которые проедут с флагами своих государств, подчеркивая их участие в глобальной энергосберегающей акции", — сказал председатель федерации Арман Антонян.

"Час Земли" — международная экологическая акция, впервые устроенная WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек. Официальный сайт акции — 60.wwf.ru. Информационное агентство РИА Новости является генеральным информационным партнером "Часа Земли".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image