Путин: Россия и Крым будут идти вместе уверенно и только вперед

18 марта, 2016 - 21:20

Исторической справедливости воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ждали миллионы людей, а новый мостовой переход в Керчь, строительство которого завершится в 2018 году, станет символом единства и возможностей, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, этой исторической справедливости ждали и думали об этом без всякого преувеличения миллионы людей. Это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад», — сказал Путин во время прямой трансляции из Крыма на митинг-концерте «Мы вместе», который проходит в Москве на Васильевском спуске.

«Теперь, когда мы вместе, мы можем многое сделать. Я поздравляю вас с масштабной большой стройкой мостового перехода в Керчь — это действительно нужная и большая работа, которая будет завершена к концу 2018 году. И это будет еще одним символом нашего единства и с Крымом и с Севастополем, наших возможностей. Мы будем идти вместе уверенно и только вперед», — отметил президент России.

В пятницу президент России Владимир Путин прибыл на остров Тузла в Крыму, где посетил строительную площадку транспортного перехода через Керченский пролив, а также провел совещание по вопросам развития региона.

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image