Российские военные в Армении начали освоение машин химической разведки шестого поколения

21 марта, 2016 - 21:40

Военнослужащие российской базы в Армении приступили к освоению разведывательных химических машин шестого поколения (РХМ-6), поступивших на вооружение в начале 2016 года. Обучение будет проходить в течение месяца на высокогорном полигоне "Камхуд".

"Разведчики радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты отработают задачи по маскировке специальных машин, научатся получать информацию в радиусе 6 км о радиационной, химической, биологической и метеорологической обстановке с использованием современного оборудования, имеющегося на вооружении РХМ-6. Механики водители пройдут курс по управлению современной военной техникой на базе БТР-80 в сложных климатических высокогорных условиях на горно-скалистых участках местности с преодолением косогоров, спусков, подъемов и серпантинов на различных скоростных режимах" - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Основной отличительной особенностью машин шестого поколения от предыдущих моделей является отсутствие необходимости покидать бронетранспортер для выполнения разведывательных задач.

Помимо аппаратуры РХБ разведки, на борту новых машин размещены 14,5 и 7,62 мм пулеметы.

Источник: http://военное.рф

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image