Американские армяне предложили Конгрессу США выделить помощь Арцаху, Армении и Джавахети

22 марта, 2016 - 12:31

Директор Айдата США по правовым вопросам Раффи Каракашян представил Конгрессу и ряду сенаторов и представителей общественности предложения армянской общины по вопросу об оказании в 2017 году финансовой помощи со стороны США.

Как сообщили «Арменпресс» в комитете Айдата США, было представлено 7 основных предложений. Американские армяне предложили Конгрессу выделить в 2017 году Арцаху 5 млн долларов, которые пойдут на развитие Реабилитационного центра имени баронессы Кокс в Степанакерте.

Затем было предложено полностью прекратить военную помощь Азербайджану до тех пор, пока тот не выведет с передовой снайперов и тяжелую технику, и, наконец, не будет осуществлено предложение Энгеля-Ройса.

Затем, было предложено выделить в 2017 году Армении 40 млн долларов в качестве экономической помощи, направленной на развитие инвестиций и товарооборота между обеими странами. Кроме того, предложено оказать помощь Джавахети в рамках помощи Грузии – в размере 10% от общей суммы.

Два последних предложения были следующими: ужесточить часть 907 Акта помощи свободе от 1992 г., которая касается предоставления помощи Азербайджану, а также прекратить изоляцию народа и властей Арцаха от переговорного процесса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image