Антироссийская риторика Эрдогана грозит большой войной

23 марта, 2016 - 13:52

Эрдоган считает действия России на Ближнем Востоке «опасными для мира», однако не Россия, а именно Турция превратилась сегодня в пылающий очаг напряженности, угрозу миру и стабильности.

Это не Россия, а Турция покупала нефть у ДАИШ, спонсируя терроризм. Это не Москва, а Анкара финансирует и поддерживает имамов-салафитов или выходцев из «Братьев-мусульман», которые проповедуют агрессию и ненависть, в том числе в некоторых европейских мечетях. И это Россия, а не Турция заручилась сегодня военно-политическим содействием Ирана, дипломатической помощью Китая, поддержкой Египта, Иордании, ОАЭ, Израиля. Курды тоже все больше ориентируются на Москву. Об этом пишет beforeitsnews.com.

"Не удивительно, что турецкий лидер и вся турецкая военно-политическая элита испытывают гнев, страх и растерянность. А еще обиду! Ведь поддерживаемая США и активно участвующая в Арабской весне Турция всегда чувствовала собственную значимость, претендуя на роль ведущей региональной державы, но взамен получила войну на своих границах, разгорающуюся гражданскую войну на востоке, а после инцидента с российским Су-24М еще и фактическую утрату доверия со стороны Вашингтона, предпочитающего сегодня распутывать ближневосточный узел исключительно в диалоге с Москвой", - отмечает автор публикации.

Сегодня совершенно очевидно, что гегемонистские действия и амбиции Эрдогана представляют угрозу для мирового порядка. Действия турецкого лидера уже привели к «миграционной катастрофе» в ЕС.

Турция пользуется мигрантами, чтобы надавить на Европу и мир, склонив тем самым соотношение сил в свою пользу. Анкара сейчас принимает на своей территории два миллиона беженцев и грозится открыть им путь в Европу, если не получит от Брюсселя финансовую помощь и дипломатическую поддержку в сирийском вопросе.

Антироссийская и антисирийская риторика турецкого руководства подталкивает Турцию к большой войне – войне, в пламени которой окажутся не только страны региона, но и далекие от него государства. Осознавая собственные ошибки, теряя союзников и поддержку, турецкие министры и генералы нагнетают в стране истерию ненависти и страха, они говорят уже не просто о войне, а о третьей мировой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image