«Новая Армения» обнародовала программу смены власти

23 марта, 2016 - 18:53

Инициированное Жирайром Сефиляном и Раффи Ованнисяном оппозиционное движение «Новая Армения» сегодня обнародовало «дорожную карту» проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

В программе смены власти, состоящей из трех пунктов, «Новая Армения» предлагает сначала устранить режим, осуществить переходное управление, а затем провести досрочные выборы. Оппозиционное движение также поясняет, как именно планирует устранить режим: сначала политические и общественные силы объединяются, затем привлекают широкие народные массы, после чего народ предъявляет ультиматум «главарям режима», требуя проведения досрочных выборов.

В опубликованном документе «Новая Армения» также отмечает, что для того, чтобы добиться выполнения своего требования, народ должен прибегнуть к актам гражданского неповиновения: блокировать административные здания, перекрывать дороги и улицы, «парализовав систему управления преступного режима».

Кстати, после устранения режима следующим шагом «Новая Армения» планирует посредством Конституционного суда запретить деятельность правящей Республиканской партии.

Напомним, на прошлой неделе один из лидеров «Новой Армении» Жирайр Сефилян заявил, что они уже начали переговоры с рядом сил.

«Это Степан Демирчян, АНК, Никол Пашинян с «Гражданским договором», Ашот Манучарян с его инициативой, Паруйр Айрикян, вероятно Арам Карапетян и ряд других деятелей, почему бы и нет, также гражданский сектор, где есть известные и неизвестные лица, в основном молодежь. В ближайшие дни мы вновь попытаемся объединить все эти силы», - сказал Сефилян.

Между тем, руководитель парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян сегодня сообщил Радио Азатутюн, что в АНК не знакомы с инициативой «Новой Армении» и по этому вопросу каких-либо обсуждений не было. А оппозиционный депутат Никол Пашинян пообещал позже прокомментировать опубликованную сегодня «дорожную карту».

Рузанна Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image