Армения на международной туристической выставке «MITT-2016»

28 марта, 2016 - 18:58

16 крупнейших компаний из Армении и Нагорного Карабаха приняли участие в 23-й международной выставке «Путешествия и туризм» - MITT-2016, проходящей в Москве. Отметим, что MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира.

Выставка проходила с 23 по 26 марта, ежегодно в ней принимают участие около 2 000 туристических компаний, представляющих более 190 стран и регионов мира. В число туроператоров, представленных на национальном стенде Армении, вошли Go2Armenia, AM Travel, Caucasus Travel, Арарат Тур и многие другие.

Отметим, что 23 и 24 марта выставка была открыта для профессиональных посетителей. В эти дни компании имели возможность привлечения новых инвестиций и поиска бизнес-партнеров. В оставшиеся же два дня MITT-2016 открыл свои двери частным посетителям, желающим познакомиться с разнообразием предложений от мировых туроператоров, выбрать направление для отдыха и в полной мере спланировать свое путешествие.

Участвующие в выставке представители стран упорно боролись за внимание посетителей, используя в своих целях детально продуманный дизайн стенда, полный национального колорита, и различные творческие мероприятия.

Фонд Развития Армении, представляющий на MITT-2016 16 туристических компаний, уделил особое внимание этому фактору. 25 марта посетителям выставки была предоставлена возможность поучаствовать в кулинарном мастер-классе от хозяйки ресторанов домашней армянской кухни Gayane`s и «Панаехали» - Гаяне Бреиовой, заняться дегустацией вин «Новой винной компании» Артура Саркисяна, поучаствовать в розыгрыше трех туров от компании Visit Armenia и насладиться армянскими танцами в исполнении прекрасных девушек в национальных костюмах.

Отметим, что по итогам прошлогодней выставки, представляющие Армению компании заключили договора с 43-мя международными агентствами и обеспечили визиты в Армению 23-х групп туристов.

Сюзанна Азоян - директор программы развития туризма Фонда национальной конкурентоспособности (ФНК) Армении в беседе с нами отметила особый рост интереса посетителей выставки к Армении как к туристическому направлению. «Армения уже пятый год принимает участие на выставке MITT, и с каждым годом число представляемых нами туристических компаний растет, но такого интереса и желания побывать в нашей стране прежде не наблюдалось. Это огромная удача для Армении, большой шаг в развитии нашей туристической индустрии, чему мы очень рады», - поделилась Сюзанна.

Раиса Саргсян

Источник: http://barev.today

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image