Саблистка Яна Егорян побеждает призера Олимпийских игр в третий раз в сезоне

28 марта, 2016 - 19:01

Саблистка Яна Егорян, выигравшая этап Гран-при в Сеуле, побеждает призера Олимпийских игр Софью Великую в третий раз в нынешнем сезоне.

По мнению тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, это пойдет на пользу обеим спортсменкам.

Егорян стала победительницей этапа Гран-при в столице Южной Кореи, одолев в полуфинале свою соотечественницу Софью Великую со счетом 15:12, а в финале - представительницу Южной Кореи Со Чиён — 15:10.

"Каждая победа на этапах международных соревнований — это приятно, но все мы понимаем, что главный старт — это Олимпийские игры. И, конечно, хорошо, что кроме Сони Великой в сабле у нас появилась еще Яна Егорян, выигравшая два турнира и один раз занявшая второе место. Она уже в третий раз побеждает Соню в сезоне, а Соня — спортсменка честолюбивая, это тоже заставляет ее двигаться вперед. Такая конкуренция – это всегда хорошо, обеим на пользу", — сказал Мамедов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Без конкуренции — болото. Конкуренция призывает и вынуждает спортсмена лучше готовиться, более критически к себе относиться. Сейчас в женской сабле у нас три человека плюс одна запасная. Кроме Егорян и Великой у нас есть (Екатерина) Дьяченко и (Юлия) Гаврилова. Из них мы будем выбирать троих, кто выступит в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде", — добавил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image