Эксперт: Армяне за рубежом с успехом противостоят деятельности нанятых Турцией и Азербайджаном лоббистских организаций

30 марта, 2016 - 19:44

За последние годы было написано множество книг и статей, критикующих иностранные государства, а также внутригосударственные группы, которые нанимают лоббистские организации или осуществляют пожертвования с целью воздействия на официальных лиц. Об этом пишет журналист Арут Сасунян на сайте газеты «The California Courier».

Как пишет автор, на прошлой неделе подобная статья была опубликована под заглавием «AIPAC может купить лучший Конгресс». Напомним, AIPAC – Американо-израильский комитет по общественным связям. Автором данной статьи является Л. Майкл Эджер, который пишет, что лоббинг членов Конгресса или его кандидатов может служить благим целям. Однако проблема возникает именно тогда, когда лоббисты используют финансовые средства для обеспечения поддержки готовящихся законопроектов или резолюций.

Между тем, по словам Сасуняна, критика лоббистских организаций и их заказчиков может быть обоснованна лишь в том случае, если они нарушают законы США. Он подчеркнул, что лучше развивать собственные лоббистские усилия, чем недооценивать действия других.

«Хотя с армянской точки зрения следует внимательно отслеживать деятельность нанятых Турцией и Азербайджаном лоббистских организаций», – пишет Сасунян.

Он также отметил важность поддержки двух организаций по общественным связям в Вашингтоне – Армянскую ассамблею Америки и Комитет Ай дата. По его словам, несмотря на ограниченные ресурсы, эти организации с успехом противостоят деятельности нанятых Турцией и Азербайджаном лоббистских организаций, которым выплачиваются миллионы долларов.

«К счастью, армянские группы Америки не нуждаются в таких средствах для того, чтобы добиться своих целей в Вашингтоне, поскольку для продвижения их справедливых дел нужно гораздо меньше финансовых средств, в отличие от Турции и Азербайджана, которые вынуждены тратить колоссальные средства на введение в заблуждение общества и политиков», – резюмирует Сасунян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image