Гражданские и военные потери в Армении и НКР за первые три месяца 2016 года (инфографика)

1 апреля, 2016 - 17:33

Tert.am представляет статистику погибших или раненых солдат в мирных условиях с января по 1 апреля текущего года вследствие неосторожного обращения с оружием, несчастных случаев, а также в результате спровоцированных Азербайджаном действий на границе как в виде выстрелов, так провокаций. Отметим, что раненые военнослужащие составляют большинство. 



1. Арамаис Восканян - солдат срочной службы. Причина – от пули противника. Место – НКР

 

Арамаис Восканян (1996 г.р) погиб вечером 9 января около 21.30 на опорном пункте одной из воинских частей Армии обороны НКР в результате выстрела, произведенного с азербайджанской стороны.

 

2. Симон Чавршян - солдат срочной службы. Причина – от пули противника. Место – НКР

 

В ночь на 5 февраля в районе 03:55 на боевой позиции в одной из воинских частей, дислоцированных в южном направлении линии соприкосновения, от выстрела противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий АО НКР Симон Рафикович Чавршян 1996 года рождения.



3. Акоп Амбарцумян - гражданское лицо. Причина - от пули противника. Место – НКР



11 февраля в районе 16:00 смертельное огнестрельное ранение вследствие выстрела противника из снайперской винтовки типа «Истиглал» получил житель села Вазгенашен Мартунинского района НКР, пастух Акоб Амбарцумян 1962 года рождения, сообщает пресс-служба МО НКР.

 

4.  Давид Тертерян – военный. Причина – при невыясненных обстоятельствах. Место – НКР

 

18 февраля в 13:00 на боевом посту одной из воинских частей, расположенной в восточном направлении Армии Обороны НКР пока еще по невыясненным причинам  смертельное огнестрельное оружие получил военнослужащий АО Давид Вагеивич Тертерян 1997 года рождения.

 

5. Камо Ованнисян - солдат срочной службы. Причина – недисциплинарные отношения. Место – НКР



На боевом посту одной из воинских частей, расположенной в южно-восточном направлении Армии Обороны НКР, 19 февраля  в районе 07:00 часов вследствие произошедшего чрезвычайного инцидента смертельное огнестрельное ранение получили военнослужащие АО – Камо Араевич Ованнисян и Темур Сулоян 1997 г/р.

 

 

6. Темур Сулоян- солдат срочной службы. Причина – недисциплинарные отношения. Место – НКР



На боевом посту одной из воинских частей, расположенной в южно-восточном направлении Армии Обороны НКР, 19 февраля  в районе 07:00 часов вследствие произошедшего чрезвычайного инцидента смертельное огнестрельное ранение получили военнослужащие АО – Камо Араевич Ованнисян и Темур Сулоян 1997 г/р.

 

7. Саргис Оганян - солдат срочной службы. Причина – взрыв гранаты. Место – НКР



11 марта в 15:45 в одной из воинских частей, расположенных в восточной части АО при взрыве гранаты смертельное ранение получил военнослужащий АО  Оганян Саргис Давидович /1997 г.р./.

 

8.  Артем Вардересян - солдат срочной службы. Причина – от пули противника. Место – НКР



В одной из воинских частей северо-восточного направления Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики сегодня, около 14:55, от пули противника смертельное ранение получил военнослужащий АО НКР Артем Арсенович Вардересян 1996 года рождения.



9. Ованнес Арутюнян - солдат срочной службы. Причина – нарушение правил обращения с оружием.  Место – НКР



17 марта в районе 17:30 на территории одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной в южном направлении, вследствие нарушения правил обращения с оружием, смертельное ранение получил военнослужащий АО Ованнес Размикович Арутюнян, 1997 года рождения.



10. Севак Амбарцумян - солдат срочной службы. Причина – неизвестна. Место – НКР



24 марта в районе 09:20 в одной из воинских частей Министерства обороны Армении был найден военнослужащий, рядовой Севак Ованнесович Амбарцумян с огнестрельным ранением в области лба.



11.  Норик Алиханян – гражданское лицо. Причина – от пули противника. Место – Армения

 

В селе Беркабер Тавушской области огнестрельное ранение в области плеча со стороны ВС Азербайджана получил житель того же села, 64-летний Норик Алиханян.

 

 

12. Ерванд Фирян – гражданское лицо. Причина – от пули противника. Место – НКР



26 марта с 07:30-07:40 на границе противник выпустил в юго- восточном направлении из реактивных систем залпового огня TR-10745 снарядов.

 

В результате обстрела был ранен мирный житель села Тагавард – Фирян Ерванд Кароевич /1989 г.р./, который в это время занимался сельскохозяйственными работами.

Подробности инцидента уточняются.

 

13.  Айк Ревазян – военнослужащий-контрактник. Причина – от пули противника.  Место – Армения

 

В селе Коти Тавушской области военнослужащий-контрактник Айк  Ревазян получил огнестрельное ранение в области плеча.

 

14. Саргис Манукян- солдат срочной службы. Причина – удар током. Место – Армения



Вечером 30 марта на электростанции одной из воинских частей Минобороны Армении был обнаружен военнослужащий обязательной срочной службы, рядовой Саргис Манукян без сознания, его ударило током. Об этом сообщает Следственный Комитет. Манукян скончался по дороге в медцентр города Арарат.

 

15. Давид Григорян - солдат срочной службы. Причина – неизвестна. Место – НКР



Военнослужащий срочной службы 19-летний Давид Григорян получил накануне ранения на передовой, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

 

По имеющейся информации, в состоянии здоровья Григоряна есть положительные подвижки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image