ОБРАЩЕНИЕ ДЖАВАХКСКОЙ ДИАСПОРЫ РОССИИ

2 апреля, 2016 - 14:15

В ночь с 01 на 02 апреля, азербайджанская армия после массированной артподготовки перешла в наступление по всей линии фронта. На линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) и Азербайджана начались ожесточенные столкновения.

Азербайджанская сторона при помощи танков, артиллерии и воздушных сил предприняла попытку проникнуть вглубь оборонительной линии Армии обороны НКР и занять тактические позиции. В настоящее время в результате активных действий подразделений

Армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, понеся множество потерь в живой силе. Мы, как и многие армяне Диаспоры, обеспокоены со сложившейся ситуацией, в связи с чем призываем: - ВС Азербайджана немедленно прекратить провокации и обстрелы мирных населённых пунктов Нагорного Карабаха. Отвести войска и все виды вооружений от границ НКР; - Диаспоре не поддаваться провокациям, воздержаться от разного рода протестных акций, набраться терпения и в случае углубления конфликта, по зову Родины, быть готовыми протянуть руку помощи Арцаху.

Правление общественной организации “Джавахкская диаспора России”

Комментарии

Мы группа молодых армян готовы записаться в добровольцы. Будем ждать призыв нашей Родины и соответствующих диаспоральных организаций.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image