Армянская диаспора Украины готова встать на защиту своей исторической Родины

5 апреля, 2016 - 13:42

Полумиллионная армянская диаспора Украины в случае необходимости готова встать на защиту своей исторической Родины всеми возможными средствами. Об этом говорится на фейсбук страничке Союза армян Украины.

“Дорогие друзья!

Всем известно, что вооруженные силы Азербайджана в нарушение всех международных норм и положений о перемирии 1994 года по всей длине линии соприкосновения с 1 на 2 апреля  2016 года начали широкомасштабные военные действия в Нагорном Карабахе с применением тяжелой техники и артиллерии.

Азербайджанская сторона и раньше игнорировала взятые на себя международные обязательства и устраивала кровавые провокации на границе, что, в конечном итоге, привело к предсказуемой эскалации обстановки, достигшей своего апогея в 2014-2015 годах.

Но то, что произошло в начале апреля 2016 года, однозначно доказывает тот факт, что Азербайджан готов окончательно похоронить переговорный процесс и все многолетние усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также всего международного сообщества.

С 1 на 2 апреля апреля 2016 года Азербайджанской стороной внезапно были атакованы мирные села, гражданские учреждения, а также места дислокации сил самообороны Нагорного Карабаха, что привело к многочисленным жертвам и разрушениям.

Союз армян Украины совместно с Посольством РА в Украине координируя свои действия призывает все здравые силы объединиться и сказать громкое «НЕТ!!!» дальнейшей эскалации конфликта и попытками Азербайджана решить конфликт силовым путем.

Мы, как граждане Украины, вместе со всем украинским народом, скорбим по многочисленным невинным жертвам в зоне АТО на Донбассе, где среди погибших значатся около восьми десятков наших соотечественников. Мы вместе с нашими украинскими братьями на себе ощутили все ужасы войны и не хотим повторения этого на многострадальной земле Карабаха.

Призываем Азербайджан немедленно прекратить свою военную авантюру и вернуться за стол переговоров.

Полумиллионная армянская диаспора Украины в случае необходимости готова встать на защиту своей исторической Родины всеми возможными средствами.

ОО «Союз армян Украины»”, говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image