Армяне мира - о военных действиях в Арцахе

5 апреля, 2016 - 19:04

Как известно, на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск в Нагорном Карабахе (Арцах) уже третий день как идут военные действия. Армяне со всего мира поддерживают своих соотечественников молитвами и призывами к единству.

Ким Кардашьян – звезда американского реалити-шоу

«Молюсь за каждого в Армении и во всем мире».

Такой текст опубликовала на своей странице в соцсети американская дива, выложив фотографию, на которой запечатлены армянские танки и вертолеты.

Марко Хан – Голливудский актер

«Соотечественники мои - братья и сестры, наша армия ведет борьбу против вооруженных азербайджанскихсолдат, которые воюют за то, что им не принадлежит… Но они не понимают, что у Армянской армии огромное сердце и она борется за историческую землю - Арцах. Преклоняюсь перед братьями и сестрами, которые ведут борьбу против агрессоров, которыми руководит азербайджанский лидер-диктатор, которого душит богатство в собственной стране и который использует эту войну, чтобы скрыть все украденное у своего же народа. США не должны ничем вознаграждать этого деспота.

Да благословит вас Бог…»

Алексис Оганян – основатель сайта Reddit

«Я переживаю за всех своих братьев и сестер в Армении. Пусть будет мир.

Когда-то это была Армения, а сейчас Турция. Эту фотографию я сделал в апреле 2015 года, когда был в Армении на
 столетии Геноцида».

Элен Сегара – французская певица

«Карабах и Азербайджан находятся в состоянии войны. Погибли дети. Все это мало кого волнует здесь, разве что когда медиа упоминают об этом. Мое сердце разрывается, когда я вижу, что история повторяется вновь и вновь.

Пожалуйста, друзья, опубликуйте мой пост у себя на страницах, чтобы люди знали, что происходит. Чтобы варварство прекратилось как там, так и по всему миру, чтобы тьма не победила свет»

«Я не занимаюсь политикой, потому что именно из-за нее происходит все то, что мы сейчас имеем перед глазами. Но видеть, как люди занимаются самоуничтожением, видеть как кровоточит этот мир, видеть ненавистнические заявления в Сети, это пугает…

Если мы продолжим в том же духе, не остановим ненависть и насилие, наше будущее, будущее всех будет под большим вопросом, вне зависимости от того, кто мы и какого Бога почитаем.

Когда, наконец, человечество объединится?»

Хлое Кардашян – американская телезвезда

«Молимся за Армению, молимся за мир, пусть бог услышит наши молитвы».

Араксия Карапетян – ведущая телеканала Fox

«Исторически сложилось так, что считаясь территорией Армении, Нагорный Карабах был передан Азербайджану во времена Советского Союза. В 1990- ых после развала СССР народ Арцаха, руководствуясь своим правом, провозгласил свою независимость, что и положило начало этой войне. Азербайджан попытался силой отобрать территории, а армяне, отвоевав земли, в очередной раз подтвердили независимость Нагорного Карабаха.

Уже третий день подряд продолжаются столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками, несмотря на то,что Россия и Запад призывают о прекращении огня.

Президент России говорит о немедленном прекращении военных действий. Президент Турции, пообещал» до последнего оказывать поддержку своему союзнику Азербайджану.

А Иран призывает проявить сдержанность и предлагает помощь в прекращении огня»

ИСТОЧНИК: http://barev.today/news/znamarm 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image