Вологодская область может начать розлив армянского коньяка и вина

8 апреля, 2016 - 19:58

Глава региона Олег Кувшинников и губернатор Армавирской области Ашот Каграманян подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Вологодская область может начать розлив армянского коньяка и вина. Об этом сообщил глава Вологодской области Олег Кувшинников после подписания договора о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном в Армении.

"Нам надо наращивать объемы поставок продукции, производимой здесь, в Армении. Вологодчина может поставлять сырье для деревообрабатывающих производств. Сегодня мы уже договорились о том, чтобы отправить сюда пробный сборный комплект индивидуального деревянного жилого дома. Мы предложили взаимодействовать в вопросах строительства тепличных комплексов. Кроме того, займемся изучением вопросов поставок в Вологодскую область вина и коньяка, их розлива на наших ликероводочных заводах. В свою очередь готовы поставлять в Армению стеклянные бутылки", - сказал он.

По словам Олега Кувшинникова, следующим этапом взаимодействия может стать обмен экономическими миссиями. "Уверен, что в ближайшее время у нас будет возможность посетить Вологодскую область. Мы познакомились с потенциалом вашего региона и готовы предложить варианты коммерческого сотрудничества в различных сферах", - отметил Ашот Каграманян.

Подписание договора состоялось в рамках визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Армению. Олег Кувшинников стал единственным губернатором, включенным в состав российской делегации.

Вологодская поставляет в Армению продовольственные товары и сырье для их производства, машиностроительную и химическую продукцию, черные и цветные металлы, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. Общий объем внешнеторгового оборота региона в 2015 году составил почти $4 млрд. Вологодские предприятия экспортируют свою продукцию в более чем 100 стран мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image