"Спланированная операция": Баку применил против Карабаха весь наступательный арсенал, приобретенный за последние годы

10 апреля, 2016 - 01:07

Вооруженные силы Азербайджана заранее готовили атаку на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Баку использовал весь свой наступательный арсенал, который был приобретен за последние годы.

Об этом сегодня, 9 апреля, заявил глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян, передает "Интерфакс". Кроме того, он добавил, что наступательная операция азербайджанской армии осложнила переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в Нагорно-Карабахской Республике.

Ранее сопредседатель Минской группы по карабахскому урегулированию от Российской Федерации Игорь Попов заявил, что непризнанная республика на определенном этапе должна будет вернуться за стол переговоров, в которых ранее не участвовала.

Отметим, президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Москву за меры по деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе, а Медведев выразил надежду на стабильность и мир в регионе. Медведев подчеркнул, что РФ как член минской группы и Совета безопасности ООН, привержена подходам, сформулированным в рамках Организации Объединенных Наций. Медведев добавил: "Надеемся, что установившийся в настоящий момент мир будет долговечным и стороны смогут продолжить обсуждение вопросов урегулирования за столом переговоров".

Напомним, НКР и Армения договорились укрепить свою обороноспособность из-за эскалации конфликта в Карабахе. 8 апреля президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян провел переговоры с министрами обороны Армении Сейраном Оганяном. На встрече стороны отметили, что главным фактором укрепление обороноспособности Армении и непризнанной НКР является расширение и углубление сотрудничества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image