Продажа оружия Азербайджану стала очередным ударом в спину для русских – Денис Дворников

10 апреля, 2016 - 13:52

Продажа оружия Азербайджану выгодна определенным кланам в самой России, но при этом она стала очередным ударом в спину для русских, написал член Российской ассоциации международного права, кандидат юридических наук, публицист Денис Дворников на своей странице в Facebook.

По его словам, миллионы армян по всему миру сегодня обескуражены, потому что Россия - главный военный союзник Армении, устами официального лица объявила о продолжении поставок тяжелых вооружений главному агрессору, который только что совершил международное преступление, атаковав мирные села Нагорного Карабаха.

Дворников подчеркнул, что объявление о продолжении Россией поставок вооружений Азербайджану было сделано в максимально болезненный момент, когда цветы на могилах карабахских воинов и мирных жителей не успели даже подувянуть.

"Так поступают только желая достичь разрушительного информационного эффекта. Все тощие усилия российских институтов "мягкой силы" были помножены на ноль", - констатирует автор публикации.

Доверию к России нанесен сильный удар

"Как после этого относиться к России, к русским людям? Стоит ли вообще доверять Москве?", - задается вопросом Дворников.

В первую очередь, по его словам, нужно понять, что представляет из себя современная Россия. "Главное, что нужно запомнить, Российская Федерация с момента её создания не является в чистом виде государством русской культуры, русской истории, русской национальной политики. Это понятно как из Конституции страны, так и из списка Форбс. Напротив, действует сознательное замещение слова "русский" на понятие "российский", - отметил Дворников.

По его словам, армянам непросто понять этот момент, поскольку в армянском языке все, что из России - все русское. "Это не так. Российская Федерация это государство-компромисс. Здесь уже четверть века отсутствует внятная объединяющая идея. Компромисс - это образ жизни, образ мысли, и как мы видим на примере отношений России с Арменией и Азербайджаном - образ действия", - считает эксперт.

Он отмечает что, сама идеология компромисса, это признак неоднородной управленческой системы – клановости этнической, финансовой, криминальной, при этом очевидно, что определенные кланы интегрированы в международные финансово-политические элиты, либо действуют в их интересах.

"Сообщение в Твиттере, опубликованное 8 апреля Дмитрием Рогозиным, к примеру, провозгласило локальную победу клана торговцев оружием. Победу временную, поскольку безыдейные бизнес-синдикаты в долгосрочной перспективе нежизнеспособны", - считает Дворников. При этом, предупреждает он, вред, наносимый русскому народу и носителям подлинной русской культуры, вне зависимости от этнической принадлежности, в расчёт не берётся.

Россия последовательно рвет связи с христианскими соседями

Дворников также обратил внимание на крайне важный момент. "Российская Федерация, где напоказ озвучивается тема "православности" и "традиционных христианских ценностей", последовательно рвёт связи с православными и христианскими народами бывшей Российской Империи: Грузией, Молдавией, Украиной, а теперь заложена бомба и под отношениями с Арменией", - заявил он.

По его убеждению, все случаи имеют сходные признаки, главный из которых - наличие тлеющего территориального конфликта, а также намеренно эмоциональной (а не рациональной) риторики, шумных информационных (пропагандистских) кампании. "Безусловно, это происходит в результате действия внешних сил, но было бы наивно полагать, что разрыв связей русской христианской цивилизации со своими потенциальными мировоззренческими союзниками происходит без участия отдельных представителей российской администрирующей элиты", - указал Дворников.

Он отметил, что тот же Дмитрий Рогозин был не последним участником событий во время "оранжевой революции" в Киеве в 2005 году, чему еще предстоит дать оценку. "Процесс продолжается. Со всеми православными народами, входившими в нашу страну, мы уже в ссоре, теперь осталось порвать христианские связи в принципе", - указывает Дворников.

России навязывают чуждые русскому народу идеи

Из всего вышесказанного Дворников приходит к выводу, что помимо бизнес-интересов, существует и некая идеологическая программа по России. "Я бы охарактеризовал ее, как программу по умышленной азиатизации России. Используется историческая линия разрыва – "Европа – Азия", "русские - советские". Русские – за Армению, "советские" – за Азербайджан - в нынешнем его состоянии", - указал он.

По его мнению, в плане "советскости" у российских и азербайджанских идеологов много общего: по-оурелловски кондовая советская пропаганда в сочетании с нефтяной олигархией. "Обе системы строились детками партийных коммунистических боссов, которые в закрытых зальчиках смотрели голливудские фильмы и курили запретные американские сигареты, а на следующий день проводили комсомольские собрания, обличая империализм. Обе ноги растут из одного места", - считает Дворников.

Но при этом он подчеркнул, что такая система не имеет никакого отношения к русскому народу, русской идее. "Она чужда и враждебна русским. Хотя, к большому сожалению, даже русскую церковь пытаются подогнать под советский регламент", - отметил автор.

Вместе с тем, Дворников задается вопросом: "Почему же русские люди не скажут своего слова?". "Ответ очевиден. В 1917 году мы будем отмечать неофициальное столетие геноцида русских, который нанес исторической России непоправимый ущерб, поскольку помимо убийства миллионов носителей культуры, уничтожения национальной элиты, мы в течение 70 лет были подвержены выжиганию любых признаков национального самосознания",- отметил он.

По его словам, в Армении и других национальных республиках такого уровня разрушения корневой культуры и близко не было. "Сегодня у русских людей в массе полная дезориентация в пространстве. Они не участвуют в принятии решений, как самостоятельная сила. Как говорит писатель Дмитрий Галковский "хорошо, что хоть на двух ногах ходим" после всего, чему был подвергнут один из самых высококультурных народов Европы", - написал Дворников.

Что делать армянам?

По мнению Дворникова, в сложившейся ситуации армянам, во-первых, следует признать, что ситуация с продажей оружия Азербайджану это в том числе, провал работы российской армянской диаспоры. "Нужно принципиально перенастраивать деятельность лидеров общины. Например, решая свои частные вопросы, необходимо отстаивать свою позицию, которая бы отвечала интересам армян и русских", - подчеркнул он.

По словам, сегодня армянская община, сама того не сознавая, чаще льет воду на мельницу тех, кто торгует оружием с бакинским режимом. "Нужно более внимательно и вдумчиво подходить к соработничеству наших наций. Русские и армяне – естественные союзники. Нужна продуманная идеологическая программа, с четкими сигналами и контурами желаемого будущего", - подчеркнул он.

К примеру, отметил Дворников, миллион рублей, пожертвованный армянином на фельдшерский пункт в нищей и вымирающей центральной России, сделает гораздо больше, чем десятки миллионов, пущенные на фестивали и концерты с дорогими закусками, где кроме армян никого нет.

"Как это не прозвучит странно, армяне в России должны помочь русским, чтобы Россия смогла по-настоящему помочь Армении. Создание дееспособного клана-симбиоза требует ситуация. Это требует наша история отношений, которая действительно формировалась веками", - резюмировал эксперт.

Комментарии

То, что Россия рвёт связи со своими христианскими соседями, меня откровенно рассмешило. Особенно, учитывая перечисленные страны: Молдавия (в которой власть пытаются удержать прозападные олигархи-фашисты), Украина (Хазария жидов-фашистов, которая занимается геноцидом собственного населения), Грузия (которая устроила геноцид осетинов и пыталась устроить геноцид абхазам). И Армения. У Армении и армян, в частности, отношения к России, как к стране, которая им чего-то должна. Видать ещё память по СССР не исчезла, когда Армению кормили и поили с рук (как и другие бывшие прибалтийские и кавказские республики).

А с Сербией Россия сейчас старается улучшать отношения. И Сербия, при всей сложности настоящей ситуации (заложница политики запугивания евро-фашистов), продолжает сопротивляться попытке навязать ей антирусский путь, которому следуют "православные братья" - Украина, Болгария, Молдавия, Грузия.

Так что, мне кажется, что автор этой статьи - провокатор, работающий на жидов.

Умница Честный человек Проблем много Очень В взаимоотношениях Мир продажный У варваров-нефть и ложь в придачу Плодятся они хорошо Конечно же ситуация серьезная Но лучше быть кем хочешь-но не варваром Кому-что Но уповать надо на себя

После Дворникова мне нечего писать, а всяких маразматиков я вообще не комментирую; не дождетесь, не снизойду, а как гореть будете, надеюсь увидеть и очень скоро ткну ваши непомерно длинные носы в ваше же дерьмо

вызывает смех и недоумение когда читаешь что нагорно карабахский конфликт может быть урегулирован только придерживаясь двух принципов территориальная целостность азербаджана и права народа на самоопределения как можно эти два взимноисключающие принципа брать за основу урегулирования это абсурд и идеитизм эти два принципа и правоцирует войну между сторонами неужели минской коммисии не стыдно уже более 20лет заниматся урегулированием конфликта они получают зарплату переезжая из армении в азербаджан и изредка в нагорный карабах хотят урегулировать таким путем члены комисии урегулируют свои финансовые проблемы а не вечный спор между азербиджаном и арменией этот конфликт можно решить за неделю необходимо провести референдум в самом народном карабахе и все карабах никогда не входил в состав независимого азербаджана и армении и не им решаить его судьбу все хотят жить самостоятельно и в грузии стали понимать что грузия абхазия осетия будут жить в дружбе остоваясь самостоятельными государствами вот вам и решение всех проблем георгий гурашвили г москва

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image