Начинаются гастроли Театра Бориса Эйфмана в Армении и Грузии

11 апреля, 2016 - 13:24

Знаменитую постановку известного хореографа Бориса Эйфмана по роману великого русского писателя Льва Толстого «Анна Каренина» увидят армянские и грузинские любители балета. Артисты из Санкт-Петербурга завтра, 12 апреля, начинают гастроли по Закавказью.

«Наша труппа не обделена любовью публики, и тем не менее мы с особой теплотой продолжаем вспоминать тот фантастический приём, который оказали нам зрители Армении и Грузии два с половиной года назад», — сказал руководитель театра.

По его мнению, танец можно назвать редчайшим инструментом общения, общения в духовном плане, сообщает ТАСС. Балетмейстер уверен, что он помогает разным людям лучше понять друг друга. Эйфман отметил, что его труппа с огромным удовольствием возвращается в Ереван и Тбилиси. Здесь будет представлен спектакль, отражающий современный российский балет и раскрывающий эстетическую индивидуальность театра.

Выступления в Ереване войдут в афишу дней нашей страны в Армении. Их проведение приурочили к четвертьвековому юбилею СНГ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце прошлого года «Анну Каренину» Театр Бориса Эйфмана показывал в итальянском Турине. До этого балет видели в Китае и во многих других странах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image