Ашот Казарян примет участие в праймериз в Государственную Думу

13 апреля, 2016 - 13:14

Издавна на благодатной кубанской земле проживали армяне. Своим умом и трудолюбием они заслужили любовь и уважение многочисленных народов, которые бок о бок с армянами живут в городах на побережье Чёрного моря. Местные армяне прославились в самых разных областях: в науке, культуре, строительстве и бизнесе. Не чужда армянам и политика. Армяне входят в городские и районные администрации, а также в Законодательное собрание Краснодарского края. А в связи с предстоящими вскоре праймериз в Госдуму наш соотечественник Ашот Мигранович Казарян решил принять в них участие. Он решил стать участником, предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» по туапсинскому избирательному округу и по краевому списку. Госдуме и, в частности, правящей партии  «Единая Россия» требуется новый молодой резерв. И вот Ашот Казарян решился на этот ответственный шаг. В связи с этим мы задали ему ряд вопросов, на которые он любезно согласился ответить. 



1) Почему Вы решили принять участие в предварительном голосовании?

Весь опыт моей предыдущей деятельности привёл меня к решению выдвинуть свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», поскольку это единственная партия, доверием которой я дорожу и чьи принципы разделяю.

2) Какие вопросы краевого значения, а какие федерального Вы считаете наиболее актуальными?

Наиболее актуальным в условиях санкций и необходимости импортозамещения среди краевых вопросов я бы назвал необходимость поставок местного сырья для производства детского питания и импортозамещения товаров по уходу за детьми и инвалидами. На федеральном уровне  необходимы законодательные инициативы, направленные на продуктовую безопасность страны и проведение централизованных мероприятий по защите потребительского рынка от ритейлеровых структур с иностранным участием, проводящих свою политику по определению рыночных цен потребительских товаров на территории России и контроля за ними.

3) Как Вы оцениваете свои шансы на победу?

Как очень высокие, ибо волнующие меня вопросы, не безразличны каждому моему избирателю. А общественные поручения от земляков, с которым я иду на эти выборы, делают меня более ответственным, как представителя своего народа, в партии власти. Я осознаю высокое доверие этой партии и всего нашего народа.

4) Какие у Вас планы по работе в Государственной Думе?

В условиях новой экономической и политической ситуации в стране добиваться продолжения работы различных полезных программ, в первую очередь программы «Дети России» с использованием импортозамещения. Участвовать в работе международных межпарламентских ассамблей и на других международных площадках, на которых в нелёгкое для страны время должны решаться важные государственные и национальные вопросы. Принимать участие во фракционной деятельности ГД РФ, где многие вопросы не могли быть ранее поставлены и решены в отсутствие нашего представителя во фракции «Единая Россия», имеющей большинство в российском парламенте.   

5) Какие достижения в Вашей жизни Вы считаете наиболее важными?

Участие в Федеральной Президентской программе, «Дети России» и подпрограмме «Развитие индустрии детского питания». Сложившаяся кризисная экономическая ситуация в стране, инфляционные процессы привели к снижению платежеспособности населения и спроса на продукты детского питания. Приватизация предприятий отрасли, магазинов и баз торговли разрушила систему централизованных поставок. Отсутствие новых распределительных рыночных структур привело к скатыванию в криминал и фальсификации детского питания на фоне искусственного дефицита и неорганизованного посредничества в сфере сбыта продуктов детского питания, организации специализированной розничной и фирменной торговли продуктами детского питания.

Рациональное питание является одним из важнейших факторов сохранения здоровья детей, их гармоничного физического и умственного развития, обеспечения устойчивости растущего организма ребенка к воздействию негативных факторов внешней среды. По данным Минздравмедпрома России за 1994 год, более половины детей в возрасте до 3 лет не получали питание в необходимых объемах. Несбалансированность питания привела к тому, что у 60 процентов детей раннего возраста наблюдались проявления рахита, гипотрофии, аллергодерматозов, более 7 процентов страдали анемией. Увеличилось число детей, нуждающихся в искусственном вскармливании. 

Проводимые в 1991 - 1995 годах мероприятия по улучшению обеспечения детей раннего возраста специальными продуктами питания не решили эту проблему. Сохранился острый недостаток необходимых продуктов отечественного и импортного производства. Сократилась выработка сухих молочных смесей, мясных и плодоовощных консервов для детей раннего возраста. На этом фоне при поддержке местной администрации в рамках целевой программы и на семейные средства была развернута региональная подпрограмма «Детское питание».

В рамках реализации данного проекта возникла необходимость получения нужного образования, и в 2005 году я окончил Кубанский государственный университет» по специальности «Экономист». Тогда же стал членом Российской ассоциации политических и экономических консультантов, в рамках деятельности которой занимался анализом целевых программ, в том числе, в программе «Жильё для молодых семей». Неоднократно проводил круглые столы, продвигая свой положительный опыт в участии в программе «Дети России». Многократно участвовал в работе молодежных форумов. Преподавал по программе «Я предприниматель». Являюсь членом научно-экспертного совета фонда «Поддержки молодёжных инноваций - ЭРА». Участвовал в рассмотрении проектов на гранты фонда среди молодых учёных, изобретателей и предпринимателей.

Уже тогда были понятны федеральные корни краевых проблем, что привело меня в «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», которую окончил с дипломом с отличием, по специальности «Юрист». Это позволило мне самому в рамках АСПЕКа готовить проекты законодательных инициатив для выдвижения их депутатами Государственной Думы. Имея опыт работы с аппаратами помощников депутатов Государственной Думы и ведущими политическими и экономическим экспертами страны, с 2014 года возглавил региональный краевой центр АСПЕКа, для продвижения молодых и перспективных специалистов на федеральном и краевом уровне.

6) Почему избиратели должны за Вас проголосовать?

Каждый из наших избирателей, это чьи-то папы и мамы, бабушки и дедушки, и самое дорогое, что у них есть это их дети и внуки, за их будущее они и придут голосовать, а проголосуют за тех, кто наиболее последовательно отстаивает их интересы в вопросах защиты детства и традиционных семейных ценностей.   



Благодарим за ответы, Ашот Мигранович, и желаем Вам удачи. 

Редакция информационного сайта russia-armenia.info

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image