Спортсменка из Армении Рипсиме Хуршудян стала двукратной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

18 апреля, 2016 - 14:05

На проходящем в Норвегии Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в борьбе среди женщин в весовой категории 75+ кг представительница Армении Рипсиме Хуршудян завоевала золотую медаль.

В весовой категории 75+ кг выступила еще одна представительница Армении – 17-летняя Арпине Далалян, которая заняла 6-е место, набрав в сумме двоеборья 213 кг.

Отметим, Р. Хуршудян становится чемпионкой Европы уже во второй раз. Впервые она удостоилась этого звания в 2007г.

Напомним, 14 апреля также стало известно, что в Норвегии на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике представительница РА Назик Авдалян завоевала золотую медаль в весовой категории 69 кг, набрав в сумме двоеборья 237 кг и на один килограмм обойдя серебряного призера.