Под письмом В.Путину по вопросу изменения меры наказания Левону Айрапетяну подписались более 15 000 человек

18 апреля, 2016 - 15:37

Более 15000 человек за прошедшие выходные поставили свои подписи под открытым письмом, адресованном Президенту России Владимиру Путину об изменении меры наказания Левону Айрапетяну. В письме, в частности, отмечается:

«Уважаемый Владимир Владимирович, Нас не перестают тревожить события, которые разворачиваются вокруг бизнесмена, большого мецената Левона Айрапетяна. Этот крайне больной человек, инвалид второй группы, переживший 4 инсульта, 2 инфаркта, страдающий онкологическими и урологическими заболеваниями, имеет большие заслуги перед российским государством. Будучи активным гражданином, он всячески поддерживал разнообразные программы развития. Огромен вклад Айрапетяна в укреплении российско-армянских многосторонних отношений, он является инициатором сотен социальных и благотворительных проектов. Не считаем лишним упомянуть, что на своей родине, в Армении, Айрапетян воспринимается как большой герой.

14 апреля он был осужден по крайне сомнительному обвинению с десятками противоречий и нестыковок. Пострадавшим в деле Айрапетяна оказался отбывающий наказание за многочисленные убийства в виде посмертного лишения свободы экс-сенатор Игорь Изместьев, что само по себе является нонсенсом – осудить человека по заявлению посмертно приговоренного убийцы. Это, а также многочисленные неувязки в обвинении, посеяли серьезные сомнения о заказном характере данного дела.

Тем не менее, Айрапетян был приговорен к колонии на 4 года. В его отношении даже не была применена возможность условного наказания с учетом регрессирующего с каждым днем состояния здоровья.

Айрапетяну нужен каждодневный медицинский уход, с подобным здоровьем ему в тюрьме попросту не выжить. Сейчас Айрапетян находится в крайне тяжелом состоянии.

Просим Вашего содействия в вопросе изменения меры наказания Левону Айрапетяну».

Комментарии

Да здравствует БАСМАННОЕ правосудие России, самое "СПРАВЕДЛИВОЕ" + "ГУМАННОЕ" = "ПРАВОСУДИЕ" в мире!!!

На днях в армянской прессе появилась информация о том, что президент России Владимир Путин недоволен намерениями армянских бизнесменов помочь Арцаху, в частности, они из-за этого не могут помочь Арцаху с закупками оружия. По данным этих СМИ, недовольство Путина связано с тем, что России важно поддержать Азербайджан.

То, что власти России пожертвовали Азербайджану интересы и безопасность Армении, уже не скрывает даже Москва.

В то же время, примечательно, что именно в дни Апрельской войны в Арцахе российский суд вынес приговор одному из российских бизнесменов – Левону Айрапетяну. Больного человека приговорили к 4 годам колонии, значит, его приговорили к смерти.

А кто такой Левон Айрапетян? Это человек, который лоялен не России, а Арцаху, который реализовал в Арцахе значительные проекты. Многие из них могли вызвать противоречивую реакцию, но факт тот, что Левон Айрапетян сделал для Арцаха важное дело. И вот, параллельно наступлению Азербайджана на Арцах, российский суд доводит до конца атаку на Левона Айрапетяна.

Можно ли считать это мессиджем армянским предпринимателям в России, или это просто случайность? Сложно сказать. Но всем прекрасно известно, что правосудие в России – это только инструмент в руках политической власти.

И все же, разве недовольство Путина может быть оправданием для армянских бизнесменов? Разве нет возможности «обойти» это недовольство, или нет желания?

То, что армянские бизнесмены многое сделали для Арцаха, тоже очевидно. Но готовы ли они помочь армии вооружениями?

Это, конечно, должно происходить в рамках государственной политики, но, тем не менее, оправданием не может служить и то, что все эти годы государственная система Армении не смогла оснастить стоящего на передовой солдата всем необходимым для обороны.

Сейчас нужно помочь солдату, офицеру, ополченцу. Мешает ли этому Путин? И что можно сделать, чтобы он не мешал? Хотя, может, это просто легенда, которую какие-то люди используют в своих целях.

Путин встал в мире главным «алиби», которым прикрываются во всех геополитических вопросах. Очевидно, что Путин оказался в этом капкане по собственной вине, и удерживают его там не только внешние акторы, но и группировки в самой российской власти.

Путин стал «алиби» и для армянской «элиты» в России, просто это алиби используется для решения частных, а не национальных задач. Только бизнес, и ничего больше.

Тому, что "творит" (его же выражение - " вы хоть знаете что творите" на Генассамблее ООН) Путин нет ни вразумительного объяснения, ни прощения. Могу доказать на суде без адвоката.,но предупреждаю, Басурманский Басманный суд не предлагать

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image