Езидский юрист: Действия Азербайджана аналогичны действиям исламистов во Франции и Бельгии

21 апреля, 2016 - 20:48

Действия Азербайджана на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта аналогичны действиям исламистов во Франции, Бельгии, Дании. Об этом заявил на пресс-конференции 21 апреля езидский общественный деятель, юрист Адман аль-Эздин из Ирака, который в настоящее время проживает в Германии.

Езидские общественные деятели из Турции и Ирака вместе с заместителем председателя Национального союза езидов Хыдыром Аджояном минутой молчания почтили память жертв Геноцида армян 1915 года, Геноцида езидов августа 2014 года и погибших вследствие последних действий Азербайджана.

В числе самых разных причин приехать в Армению Адман аль-Эздин выделил две самые главные. «Во-первых, мы приехали продемонстрировать, что езиды всего мира стоят рядом с братским армянским народом, особенно после последнего нападения Азербайджана на армянскую землю. Мы побывали в домах езидских военнослужащих, которые погибли вследствие последних событий на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана. Наша вторая цель – выразить особую благодарность армянскому государству за признание езидов как нации, за признание их языка и религии», - подчеркнул езидский юрист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image