Обзор СМИ: Власти Армении тратят на полицию больше, чем на армию

22 апреля, 2016 - 18:47

Газета «Жоховурд» пишет: «Председатель парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян в беседе с нашим изданием заявил, что электронная модель регистрации избирателей, изначально предложенная в проекте нового избирательного кодекса, практически сохранилась. Избиратели будут регистрироваться на основании как идентификационных карт, так и паспортов. Однако власти согласились, чтобы регистрирующий аппарат после завершения голосования распечатал список участников, который будет открытым для всех".

«Айкакан Жаманак» пишет: «В Армении в 2015 году по сравнению с предыдущим 2014 годом направленные на военную оборону расходы увеличились всего лишь на 4,2%, тогда как расходы на полицию за тот же период увеличились на 13,7%. Эти данные включены в отчет об исполнении госбюджета за 2015 год, который накануне был представлен в ходе заседания правительства Армении. Из отчета следует, что поставки приобретенного посредством российского кредита вооружения должны были быть осуществлены еще в прошлом году, и с этой целью были предусмотрены бюджетные средства, однако соглашение вступило в силу только в феврале этого года».

«Грапарак» пишет: «Согласно нашим сведениям, некоторые юристы предложили министру экономики Арцвику Минасяну установить в Армении налог для семей погибших в размере 1%. «В стране, находящейся в условиях затяжной войны невозможно по-другому позаботиться о расходах этих семей, при этом предлагается начать взимание налога в 1% при заработной плате в 100 тысяч драмов. Сейчас юристы не могут сказать, пойдет ли государство на это, однако в любом случае есть одно "но" – собранный налог не может прямым образом быть включенным в госбюджет, однако есть «смежные» способы, которыми можно направить эти деньги.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image