Джем Оздемир: Бундестаг 2 июня может принять резолюцию, признающую Геноцид армян и ответственность Германии

24 апреля, 2016 - 23:13

Сопредседатель Партии Зеленых Германии Джем Оздемир сделал запись на своей странице в соцсети Facebook по случаю 101-й годовщины Геноцида армян в Османской империи. Немецкий политик при этом разместил свою прошлогоднюю фотографию с ереванского мемориала в память жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».

Дж. Оздемир выразил надежду на то, что в июне этого года Бундестаг наконец примет резолюцию о Геноциде армян.

«24 апреля является днем памяти жертв Геноцида армян, ассирийцев, арамейцев, халдеев и других христианских меньшинств, осуществленного в Османской империи 101 год назад. Наконец появилась надежда на то, что Бундестаг 2 июня примет единую резолюцию, которой признает Геноцид и ответственность Германии», – написал Оздемир.

Напомним, 24 апреля 2015г., в день 100-й годовщины Геноцида армян в Османской империи, выступившие на заседании Бундестага Германии ряд парламентариев признали и осудили Геноцид армян. В ходе заседания, которое транслировал официальный сайт Бундестага, выступили представители различных партий, в том числе председатель Бундестага Норберт Ламмерт, депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) Кристоф Бергнер, сопредседатель партии «Союз 90/зеленые» Джем Оздемир, председатель внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Рёттген (ХДС) и др. Все они признали события 1915 года в Османской империи геноцидом и осудили его отрицание. В частности, Джем Оздемир строжайше осудил Геноцид армян и призвал Турцию принести извинения армянскому народу и Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image