Ким Кардашян призвала добиваться признания Геноцида армян

25 апреля, 2016 - 14:39

Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашян в день памяти жертв Геноцида армян на своей странице в соцсети Facebook призвала армян объединиться и добиваться признания Геноцида армян.

Армения отметила в воскресенье 24 апреля 101-ую годовщину Геноцида армян в Османской империи 1915 года. В этот день тысячи армян возложили цветы в мемориальном комплексе "Цицернакаберд". 

"Я не могу поверить в то, что прошел год с тех пор как Хлоя, Канье, Норт и я посетили Армению и узнали так много об истории моей семьи. Сегодня отмечают 101-летие Геноцида армян. Более полутора миллиона армян были вырезаны в Османской империи. Сегодня очень важный день памяти для меня и миллионов армян по всему миру. Мы должны объединиться и помочь признанию Геноцида армян", - написала Ким, поставив хештег  ‪#‎ArmenianGenocide‬. 

Ее сестра Хлоя Кардашян также обратилась к этой теме, написав, что первый визит в Армению изменил ее жизнь, и она никогда не забудет о нем.

"Полтора миллиона потерянных душ. Кровь не лжет", - написала Хлоя.

По ее мнению, знание является силой и дает возможность действовать разумнее.  

"Геноциды, погромы, кровавые расправы над людьми... такие подлые поступки! Информирование людей о том, что произошло - это наш долг. Нашим долгом является также не молчать, когда люди терпят страдания и унижения, вне зависимости от их расы или вероисповедания", - написала Хлоя.

По ее словам, молчание поощряет мучителя.

"Я горжусь тем, что армянка, не буду молчать и не поверю в то, что истории наших предков "преувеличены". Я молюсь о том, чтобы Вселенная, в конечном счете, стала справедливее. Почтим вечную память тех, кто погиб во время этого неоспоримого акта ненависти", - написала Хлоя с хештегом ‪#‎NeverForget‬ #1915 ‪#‎ArmenianPride‬ ‪#‎EternalFlame.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США, а также парламентами Австрии, Чили, Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image