Как повторить макияж с показа Alexander Arutyunov?

28 апреля, 2016 - 14:04

В этот понедельник в Гоголь Центре прошел показ коллекции Alexander Arutyunov осень-зима 2016. Дизайнер вдохновлялся книгой «Орнаменты армянской рукописей» - так мир увидела коллекция, посвященная армянской мифологии и эстетике кавалеристов XVII-XIX веков. Нас заинтересовала не только сама коллекция, но макияж моделей на показе. Мы решили узнать, как его повторить. Рассказывает ведущий визажист М.А.С в России и СНГ Екатерина Пономарева.

IMG_7447.JPG
IMG_7488.JPG

"В поисках вдохновения для создания своей новой коллекции Александр обратился к гусарской теме и солнечной Армении. Это стало отправной точкой в разработке макияжа. Увидев саму коллекцию, я уже точно понимала, какой макияж мне нужно создать. Как всегда, богатая на аксессуары и фурнитуру коллекция помогла определиться с оттенками. Акцент мы сделали на глаза. 

IMG_5519.JPG

Мы отдали предпочтение густым стрелкам, которые сделали при помощи черной подводки Fluidline в оттенке Blacktrack, а на верхнее веко нанесли пигменты в серебряном, бронзовом и золотом оттенках. 

IMG_5583.JPG
IMG_5752.JPG

Пигменты легли на глаза словно расплавленный металл и создали эффект яркого сияния. Тушью M.A.C Upward Lush мы лишь затронули верхние ресницы. Чтобы выровнять тон кожи мы использовали легкое тональное средство M.A.C Studio Waterweight Foundation SPF 15. И .... ничего более! Ведь основной акцент в макияже должен был сделан на глаза. Поэтому мы полностью отказались от румян, помады и макияжа бровей."

IMG_6779.JPG
IMG_7177.JPG
IMG_7632.JPG
IMG_7834.JPG

Фото: AlyonaKo

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image