Алиев наградил военнослужащего, обезглавившего солдата Армии обороны НКР

2 мая, 2016 - 18:51

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз нарушил международное гуманитарное право и наградил военнослужащего, совершившего военное преступление. Об этом сообщает министерство обороны Армении в своем официальном микроблоге в Twitter, прилагая фотографии церемонии награждения.

Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертерском, Агдамском и Бардинском районах, расположенных на линии соприкосновения. В одной из воинских частей в Тертерском районе президент Азербайджана вручил подарки военнослужащим. В их числе он поблагодарил и вручил награду военнослужащему ВС Азербайджана, обезглавившему солдата-срочника Армии обороны НКР Кярама Слояна и позировавшему перед фото- и видеокамерами с отрубленной головой.

Это не первый случай поощрения преступлений по отношению к армянским военнослужащим со стороны Азербайджана. Так, 19 февраля 2004 года лейтенант армянской армии Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира», был зверски зарублен топором во сне азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым.

13 апреля 2006 года суд первой инстанции Будапешта приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. 31 августа 2012 года был передан Азербайджану для дальнейшего отбытия наказания. В тот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о его помиловании. На родине Сафарова встретили как героя, он получил в подарок квартиру и был повышен до майора, с выплатой жалования за 8 лет, которые он провел в заключении.

Решение о передаче Рамиля Сафарова Азербайджану привело к разрыву дипломатических отношений между Арменией и Венгрией. Освобождение и героизация Сафарова были осуждены многочисленными представителями международных организаций. Ильхам Алиев отверг эти обвинения как «необоснованные».

В ходе широкомасштабной агрессии Азербайджана 2-5 апреля военнослужащие Айк Торосян, Грант Гарибян и Кярам Слоян были обезглавлены азербайджанскими военными, которые действовали по образу и подобию преступной группировки «Исламское государство». В соцсети попали фотографии, на которых азербайджанский военнослужащий позирует с головой Кярама Слояна. Обезглавленное тело военнослужащего было похоронено 4 апреля. После того, как Международный комитет Красного Креста потребовал отрубленную голову у Азербайджана в обмен на тела азербайджанских солдат, состоялись повторные похороны Кярама Слояна.

Комментарии

Мы братья как карабахцы так и езиди, мы и ест были брати мои езиди, карабахцы и армяне мы в месте сила и будем мстить этих животных кров за кров [азери твари] брати кров за кров

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ТВАРИ НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ!. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ ВСЕХ ВИНОВНЫХ, И ЭТОГО ХЭР-оя И ТОЧНО ТАКЖЕ ЕГО ГОЛОВУ ОТРЕЖЕМ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЧЕРЕЗ 10, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВОСУДИЕ СОВЕРШИМ. Я КАК СЫН ЕЗИДСКОГО НАРОДА ДАЮ СЛОВО И КЛЯТВУ! У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ КРОВНОЙ МЕСТИ, И ОНО У НАС ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЕ!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image