Необоснованная критика в угоду врагу

4 мая, 2016 - 18:54

В последнее время некоторые армянские СМИ критикуют министра иностранных дел  Армении Э. Налбандяна.

Конечно, критика помогает работе, но если она необоснованная, то только мешает. Среди критиков и те люди, которые мечтали стать дипломатами, но не стали. А также, которые не любят читать сайт министерства иностранных дел.

В частности, беспочвенная критика в адрес Налбандяна  была озвучена  в статье в «Айкакан жаманак». Автор возмущается тем, что министр иностранных дел якобы тратит бюджетные деньги на перелеты бизнес-классом. Наверное, автор – неудавшийся  бухгалтер, явно пытающийся играть на чувствах обывателя. Указывая сумму, он  преднамеренно сгущает краски. Нелепо возмущаться, что министр иностранных дел улетел  в Америку бизнес-классом, в то время как  миллионы долларов тратятся на разные ненужные вещи. А что предлагаете, чтобы он не полетел или полетел в эконом классе, а может,  доплыл  бы на корабле? Или какое отношение имеет цена билета с военной техникой, которая стоит миллиарды долларов. Почему играете  на чувствах людей и побуждаете в них самые противные ассоциации?

 Хотелось бы порекомендовать автору этой статьи заняться своим делом или считать деньги тех, кто действительно ворует с бюджета.

Интересно, почему по этому поводу не критикуют министров иностранных дел других стран за то, что они  за бюджетные деньги купили самолет или в худшем случае едут бизнес-классом. Может, потому, что  понимают важность миссии главы внешнеполичтического ведомства. И интересно, как бы восприняли критики ,, бухгалтера,, на общественных началах, если бы Налбандян тоже бы попросил самолет. Например для министров Великобритании заказали личные  самолеты для деловых поездок http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/19/n_7906937.shtml

А может тогда для экономии средств стоит купить для Налбандяна самолет личный? Тогда министр иностранных дел, как в других цивилизованных странах будет лететь бизнес-классом, но уже  в личном самолете, а заодно и сэкономим  около $1 млн долларов. Ничего обойдемся без дозаправки в воздухе и сэкономим еще миллион… Я смотрю у критиков дыхание остановилось, как услышали про личный самолет…

Тема бизнес-класса настолько понравилась газетам и журналам, что они перепечатали статью во многих армяноязычных и русскоязычных сайтах. Это прибавило популярности  Налбандяна.

Ну, давайте продолжим экскурс по самолетам. Правительство Австралии  в настоящее время использует два   Boeing-a 737 и три    Bombardier Challengera  600  для перевозки государственных лиц. Самолётами имеет право пользоваться также министр иностранных дел Австралии.

Ну скажете вы, это Австралия, зарплаты не те… Тогда приведем пример Азербайджана. Правительство Азербайджана, куда входит и министр иностранных дел,  использует  Gulfstream G550  (б/н 4K-AZ06). ВВС Азербайджана также взяли у «Азербайджанских авиалиний» один  Ту-154 (б/н 4K-AZ10) под названием «Апшерон» для использования в качестве правительственного судна. И что вы хотели, чтобы министр иностранных дел вражеской страны пользовался личным самолетом, а наш ходил пешком?

Или те люди, которые поднимают вопрос, где был министр иностранных дел Армении и куда «исчез». Но ведь это не министр не внутренних дел, а иностранных, и он не может  сидеть на одном месте.

Еще одно  необоснованное  обвинение содержится  на сайте http://ru.1in.am/ . Некий автор Егиазар Айнтабци делает такие примитивные  выводы, которым позавидует даже азерпроп. И не случайно этого автора с удовольствием перепечатали в азербайджанской прессе, в частности, в minval.az. Цитируем  маленький отрывок из статьи: «Сам по себе факт того, что посол Евросоюза встретился с министром обороны, а не с министром иностранных дел, уже говорит о многом...».

Исходя из того, что  состоялась встреча министра обороны Армении и посла Евросоюза в Армении Петра Свитальского в министерстве обороны, где речь шла о перспективах сотрудничества Евросоюз-Армения в оборонной сфере, автор приходит к странному умозаключению. Интересно, если посла Евросоюза интересуют вопросы обороны, то почему бы не встретиться с министром обороны. У всех людей с  нормальной логикой возникает  адекватная реакция, но только не у автора статьи Айнтабци и у азерпропа, которые, исходя из нездоровых умозаключений,  приходят к тому выводу, что «Налбандян профнепригоден». Неужели автору приятно, когда враги используют его статью в качестве инструмента идеологической борьбы и помещают его статью в азербайджанской прессе  с громким названием «В Армении сомневаются в профпригодности Налбандяна».

Неужели критики Налбандяна забыли, что у нас война и их необоснованную критику враг использует в своих целях.  

И если бы автор статьи посмотрел сайт МИД РА, то он бы увидел, что министры обороны других стран тоже встречаются с министром иностранных дел Армении, но это не означает, что плохо работает министр обороны Армении.

Согласно комиссии по этике  высокопоставленных должностных лиц, Налбандян не такой богатый человек, и когда-либо его не обвиняли в злоупотреблениях.

К сожалению, несколько человек, которые подчиняются одному центру,  так оклеветали  Налбандяна, что это вошло в моду. Как говорится, дурной пример заразителен. Необоснованная и искусственная критика главы МИД безнравственна и наносит урон имиджу  нашей  страны. У меня впечатление, что кто-то, воспользовавшись  тяжелой ситуацией в стране, пытается свалить свою вину на Налбандяна. Что касается публикации  в «Айкакан жаманаке»,  то это неудивительно. Удивительно то, что эту тенденциозную статью перепечатали другие, например, news.am.

Оставьте же министра в покое. Пускай он делает свою работу с достоинством.

Арман Хачатурян

Комментарии

Для того, чтобы деловито критиковать министра иностранных дел какого либо государства, надо как минимум быть достойным делать это не только исходя норм морально этических соображений, сколько руководствоваться юридически правовыми нормами, принятыми в цивилизованном обществе. Многие ли найдутся из таковых в информационном поле ? Вот в чем вопрос.

Комментарий, озаглавленный ккак Ы, как раз в первую очередь и относится к таким, каковым является техник в школе #181

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image