Летно-тактические учения начались на российской авиабазе в Армении

12 мая, 2016 - 21:26

На российской авиационной базе Эребуни в Армении начались учения истребительной и армейской авиации Южного военного округа.

К летно-тактическим учениям привлечены более 200 российских военнослужащих, задействовано около 20 единиц техники, в том числе истребители МиГ-29, транспортно-боевые вертолеты Ми-24П и Ми-8МТ, сообщила сегодня пресс-служба военного округа.

На высокогорном полигоне Алагяз экипажи самолетов и вертолетов отработают взаимодействие в условиях горной местности, ведение воздушных боев на различных высотах в разное время суток, огневую поддержку мотострелковых подразделений.

Контроль за полетами и воздушными боями будет осуществляться с компьютеризированного контрольно-диспетчерского пункта, с применением беспилотников "Орлан-10", информирует сайт Южного военного округа.

Продолжительность учений не уточняется.

Как писал "Кавказский узел", с 11 по 24 мая в соседней с Арменией Грузии проводятся совместные учения с НАТО "Достойный партнер – 2016". В них принимает участие 1300 человек: 500 военнослужащих грузинской армии, 650 военных из США и 150 – из Великобритании. По завершению учений рота грузинских военных станет первой официальной ротой Североатлантического альянса в стране.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image