Стало известно о еще двух боевых потерях азербайджанской стороны

13 мая, 2016 - 18:39

 Азербайджанские СМИ сообщают о гибели военнослужащих на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха.

В Ширване 13 мая прошли похороны солдата азербайджанской армии Рахиля Арабли (1996 г.р.), передает Haqqin.az. Рахиль Арабли был призван на военную службу из Ширванского района.

Азербайджанские СМИ также сообщают о посмертном награждении медалью «За отвагу» погибшего капитана Гулиева Ингилаба Чингиз оглу и вручении награды его семье. Примечательно, что о его смерти ранее не сообщалось.

Сейчас агентство АПА сообщает, Гулиев Ингилаб Чингиз оглу (1983 г.р.) «героически погиб» в начале апреля и похоронен в Гяндже.

В ходе продолжавшихся с ночи 2 апреля до утра 5 апреля интенсивных боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 26 танков, а также 14 беспилотников, 1 ракетно-артиллерийскую установку БМ-21 («Град»), 4 БМП и 1 инженерную установку. 5 апреля в 12:00 в Москве по инициативе азербайджанской стороны и при посредничестве РФ было достигнуто соглашение о временном прекращении огня на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха. Однако азербайджанская сторона продолжает обстрел как карабахских, так и армянских позиций. Азербайджан скрывает истинное число своих потерь. По данным армянской стороны, количество погибших азербайджанских военнослужащих - несколько сотен, аналитики международной исследовательской группы Bellingcat оценивают потери Баку в 400-500 убитых солдат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image