Предупреждение современным «любителям турок»

16 мая, 2016 - 17:46

Антироссийская политика турецких властей в русле ранее испробованной традиции не претерпела каких-либо сущностных изменений и после развала Советского Cоюза. И это несмотря на всевозможные мыслимые и немыслимые уступки руководства России, пытавшегося всеми средствами, зачастую в ущерб интересам собственных союзников (в том числе армянского народа), нивелировать враждебную и разрушительную деятельность Турции соображениями взаимовыгодного экономического сотрудничества, как то: развития торговли и туризма, предоставления преференций турецкому бизнесу, строительным компаниям и т.д. 

Антироссийской политике Турции российские телеканалы в последние месяцы уделили немало внимания, в средствах информации появились статьи Сергея Балмасова («Чем турецкие спецслужбы могут ответить на российские санкции»), Евгения Сатановского («Янычары плаща и кинжала») и других авторов, в которых приведены факты пантюркистской деятельности Турции в разных регионах России, а также конкретные данные о подрывной работе агентов MIT, действовавших под прикрытием журналистов, представителей бизнес-структур и строительных компаний, всевозможных культурно-образовательных и религиозных фондов, в том числе небезызвестного фонда Ф. Гюлена «Нурджулар». Так и хочется спросить, а куда до этого смотрели, и почему молчали, почему скрывали все эти факты от российской общественности?

Впрочем, до обострения российско-турецких отношений россиян ублажали другими так называемыми «фактами» – увеличением товарооборота, количеством «отдохнувших» в Анталье туристов, перспективами «Турецкого потока» и хаба, строительства атомной электростанции и т.д. и т.п. При этом ни политического, ни технико-экономического обоснования этих самых «фактов» нельзя найти по причине исключительной бестолковости их апологетов. Пожалуй, только депутат Госдумы С. Багдасаров высказался в 2010 году против этой политики и оказался прав. О других фактах, таких, как вывоз капитала в Турцию, миллиарды вложенных в скупку жилья и другой недвижимости долларов, количество смертей от некачественного алкоголя, число умерших по причине неоказания медицинской помощи, число погибших в дорожно-транспортных происшествиях и убийствах (случайно или умышленно), число завербованных спецслужбами Турции туристов (агентов и агентов влияния), количество попавших в сексуальное рабство, количество муфтиев-агентов турецкой спецслужбы, вряд ли общественность знает. Нет, разумеется, официальных сведений и о том, сколько российских чиновников поставлено на турецкое «довольствие», у скольких подарки в виде недвижимого имущества, яхт и прочих проявлений национального предательства. Между тем, если только хозяин теневого Московского рынка «Черкизон» Тельман Исмаилов вложил в недвижимость в Турции (по самым скромным оценкам) около двух миллиардов долларов, то разве не ясно, что Россия за более чем десятилетие явилась основным инвестором в экономику признающей Россию врагом Турции. В обратном же направлении никаких финансовых потоков не поступало, а часть турецкого бизнеса в регионах России представлена не соображениями экономики, а далеко идущими враждебными планами. Нередко янычары MIT устраняли отказывающихся от вербовки россиян, маскируя убийства под несчастные или трагические случаи. Как, например, убийство якобы утонувшего физика-ядерщика С. Карамяна 11 октября 2015 года. Бесспорно, ответственность за все жертвы в период двух кампаний в Чечне, террористических акций на Кавказе и городах России, включая убийства руководителей и религиозных деятелей, ложится на Турцию и ее спецслужбы. Двое моих близких знакомых, имена которых я не вправе разглашать, были уполномочены на переговоры с небезызвестным чеченским лидером Д. Дудаевым. Как мне признался один из них при личной встрече, Дудаев был окружен турецкой агентурой, поставлявшей ему финансы, спутниковую связь и другие технические средства. Но не это удивительно, а то, что секретная депеша одного из переговорщиков президенту России Б.Ельцину через несколько минут отправлялась из Москвы самому Дудаеву.

Каким образом «любитель турок» оказался в ближайшем окружении президента России – не предмет моих забот.  Не останавливаясь на турецкой решимости разрушить Россию любой ценой, в том числе воюя до последнего чеченца или ингуша, карачаевца или башкира, поговорим о другом. В начале 1990-х годов в прямом эфире азербайджанского телевидения увидел мировой форум тюркской (турецкой) молодежи в Турции, на котором собрались представители более чем 60 стран мира. Под транспарантами с указанием географии расселения на стадион выходили турки Македонии и Болгарии, других стран Европы. И, конечно же, азербайджанские и среднеазиатские тюрки, «тюрки» России – Татарстана и Башкортостана, Якутии и Чувашии, десятков других регионов России. Эти и подобные сборища манипулирования народами при молчаливом попустительстве Европы и России были заявкой на геополитическое господство турок от Европы до Китая (своего рода предтеча ИГИЛ). На них бесцеремонно принимались решения об общетюркском цивилизационном пространстве (!), координации усилий на международной арене, прорабатывались вопросы противодействия России и Ирану, выдвигалась концепция общей идеологии. Уму непостижимо, как могло стать это возможным, чтобы в угоду пантюркизму и перспективам разрушения России ее граждане – разные представители народов России – с легкостью отказывались от собственной национальной самоидентификации, не имея, кстати, основания называться турками, несмотря на общность корней или языковых групп? Думаю излишне доказывать, что при огромном участии русских эти народы создали собственную науку, литературу, культуру, решили вопросы цивилизационного порядка в отрыве от догм пантюркизма. Не будь этого неоцененного влияния русских эти народы, также как и азербайджанцы, народы центрально-азиатских стран пребывали бы сейчас на уровне племен Афганистана или Пакистана.

К позору органов власти России можно, несомненно, отнести и то, что, начиная с начала 1990-х годов в преддверии выборов разного уровня, в России наряду с немалыми средствами секретных счетов, во многих турецких городах собирались финансовые средства для продвижения турецких интересов, внедрения агентов и агентов влияния в законодательные собрания и органы исполнительной власти разных уровней, реализации разного рода сомнительных проектов. Это были самоокупаемые в короткие сроки операции. В условиях ослабления государственных структур, торжества либеральных ценностей многие российские чиновники охотно брали «на лапу», особо не привередничая относительно сумм, тем не менее стараясь выглядеть более турком, чем сам Ататюрк. Все это стало возможным благодаря постоянному присутствию в России «любителей турок», о которых гениальный Достоевский пророчески писал в отдельной главе: «А ведь у нас теперь объявилось довольно много любителей турок, конечно, по поводу войны с ними. Прежде я не помню ни разу во всю мою жизнь, чтобы кто-нибудь начинал разговор с тем, чтобы восхищаться турками. Теперь же очень часто слышу про их защитников и даже сам встречался с такими, и очень даже горячатся. Тут, разумеется, потребность отличиться оригинальностью. Но вот, однако же, любители ученые, учителя, профессора». (Ф.М.Достоевский, «Дневник писателя», 1877 г.).

Один из таких «любителей турок»  – Александр Гучков, лидер партии октябристов, масон и глава масонской группы, прозванной «младотурками», специально выехал в Консантинополь для встречи с Талаатом и получения опыта военных в свержении султана, а потом, используя знания, вместе с Шульгиным принял отречение царя Николая II и стал военным министром во Временном правительстве! Позже эти любители турок под ширмой большевиков заключили преступный Московский договор от 16 марта 1921 года, отдав армянские территории Турции и Азербайджану, помогли Ататюрку золотом, продовольствием, оружием, которым совершили геноциды армян, греков и других христиан вплоть до геноцида в Смирне 1923 года. Это было преступлением и против русского народа, ибо по причине голода в самой России погибли миллионы русских. Эти «любители» во главе со Сталиным после подавления вооруженной борьбы армян Карабаха против совместных турко-азербайджано-красноармейских войск вздохнули спокойно и 5 июля 1921 года приняли преступное решение Кавбюро по судьбе армянства Карабаха, оторвав его от границы Армении и отрезав от автономии территории с севера, юга и востока. Так что армяне Карабаха и всего мира вправе предложить захоронить мумию из Московского мавзолея и перезахоронить останки отца «национальной политики» Сталина в железобетонных саркофагах на такой глубине, чтобы бациллы их прахов не дали всходы на земле. Может быть, после этого уладятся дела России. Впрочем, Сталина можно будет захоронить чуть выше за Победу в Великой Отечественной войне, с церковным обрядом, потому что в годы войны признал Бога и открыл Московскую патриархию.

В прошлом году на открытии Московской мечети Эрдоган, вдохновленный присвоением ему звания профессора МГИМО, почти представлял себя соправителем России вместе с Путиным, что-то процитировал из Толстого и мысленно, наверное, напевал молча известный турецкий марш 1918 года в новой актульности: «Бир ики – Руссия бизимки» (раз, два – Россия наша).

В современной России на самых разных уровнях не дремлют новые любители младотурок. В программе «Что делать» В.Третьякова по российскому телевидению один из них, весьма словоохотливый философ со многими титулами Сергей Марков, часто посещающий Турцию и восхищенный многочасовым «ораторством» неоосмана Эрдогана, понес сущий вздор – мол, имели «около 15 лет мощный военно-политический союз»: «Османская империя не была националистической»(!?); «мы должны быть готовы протянуть Турции руку дружбы и сделать их соучастниками созидания нового евразийского союза, это не утопия, а стратегическая цель»(!); «слава Богу, что он (Эрдоган) дружит с Путиным, эта дружба может серьезно помочь»; «совершенно очевидно, надо Турцию подбирать»(!); «сьездите на одну из турецких площадей, например, Таксим, и там профили наших маршалов»(!); «пройдите по Стамбулу, не очень большая разница с Москвой» (?). И так далее. На вопрос В.Третьякова: «А мы удержимся в этом союзе на первых ролях?», Марков ошибается в политическом прогнозе и демонстрирует полную безграмотность в школьной арифметике: «Во-первых, мы сильнее, а вместе с Украиной больше в четыре раза» (Однако!). Это все в двух эфирах ноября 2012 года! («Турецкий марш и интересы России», YouTube). В этих высказываниях Маркова, как нетрудно убедиться, нет ни одного слова правды! Не прошло и двух лет после этой тирады лжи и бездарных прогнозов, как Украина в ноябре 2013 года оказалась против России в смычке с Турцией – после событий в Крыму, то есть задолго до сбитого турками российского штурмовика. Так и хочется спросить: «Ну как, Марков, «подобрал» ли ты Турцию?» Как убедились, он лжец (а ложь – это род деятельности дьявола) и никудышный прогнозист политики!

К сведению Маркова и других гуляк по площади Таксим: эта площадь построена на месте армянского кладбища 16 века «Сурб Акоб», такие прогулки мерзки для представителей любой религии, а на памятнике – лишь профили «деятелей» и всех тех, кого видел Марков, это лишь видимое, а невидимое и глубинное в том, что они давно сгорели в аду! Но это к слову.

В двух интервью азербайджанскому телевидению Марков, наевшись вдоволь черной икры, допустил нелепейшие, полные лжи и чуши высказывания, не до конца прояснив, сколько районов армяне должны вернуть Азербайджану – один раз 6, в другой раз – семь. И, наконец, сей «политолог», а по сути, раскрывший себя агент Эрдогана и внедренный в состав доверенных лиц президента России Путина, сказал: «армяне в России играют ту же роль, что и евреи в Америке». Затем: «мы армянским националистам участия в развале Союза не простили и им эту строчку обязательно припомним». И еще: «мы, Россия, мы-то, им не забыли». 

А ведь это уже патология! Сей ослепший и глухой самодовольный «гигант мысли» не увидел геноцида армян в Сумгаите, Баку и Мараге, погром государственной границы СССР азербайджанцами! Я не нейрохирург и не смогу вправить содержимое черепной коробки Маркова, однако для потерявшего остатки совести агента Эрдогана и Алиева, внедренного в список доверенных лиц Путина, коверкающего знания студентов МГИМО, специально скажу следующее. Летом 1991 года один из этих «националистов» (по Маркову), участник и ветеран Великой Отечественной войны из села Атерк Мардакертского района, светлой памяти Сергей Григорян, шесть родных братьев которого погибли на фронтах той войны (задумайтесь – из семи братьев погибло шесть!), увидев родное село окруженным со всех сторон силами МВД СССР и приданными им силами Советской армии, закрепившимися в вырытых укреплениях (окопах) и с направленными на сельчан дулами автоматов и бронетранспортеров, подумал, что он перенесся в 1941-1945 года и перед ним подразделение оживших фашистов. Сей сюжет Арцахского телевидения, задокументированный народными депутатами СССР Смирновым, Шабадом и правозащитниками (И. Буркова и другие), необходимо перевести на многие языки и сделать достоянием мировой общественности. Ибо уже через год, в июне 1992 года, когда силами Советской армии и Кировабадской десантной дивизии совместно с азерами Мардакертский район и село Атерк были депортированы, а его сын Бармен Григорян погиб в боях за свою Родину, у него не осталось сомнений – это тот же фашистский почерк. На сей раз вместе шли на армян не только азеры с турецким и прочим отребьем разномастных головорезов, но и армия того государства, за которое сложили головы шесть его братьев, сотни его односельчан и свыше тридцати тысяч армян только Нагорного Карабаха, без учета погибших армян северного Арцаха. Таких высочайших в процентном отношении жертв не знает ни один народ бывшего СССР! По фактам преступлений СССР – Советской армии и омоновцев Азербайджанской ССР – в совокупности геноцидов в Сумгаите, Баку, Кировабаде и других армянонаселеннных пунктах, а также в селе Марага НКАО; участия частей бывшей Советской армии в отторжении от НКР Шаумянского и Мардакертского районов в пользу Азербайджана; военных преступлений и преступлений перед человечеством необходимо собрать исчерпывающие материалы для представления международному трибуналу и привлечения к ответственности как пусть и несуществующий ныне СССР, так и Азербайджан – продолжателя своей изначальной геноцидной ипостаси. Такую же работу армянские юристы должны провести по преступлениям в войне, возобновленной Азербайджаном в ночь на 2 апреля сего года (отрезанные уши стариков и головы солдат, четвертованные тела). Для этого имеются весьма веские предпосылки. Армии Азербайджана и Турции являются структурными подразделениями ИГИЛ, по сути прикрываемые государственной ширмой, и любые поставки оружия этим государствам не что иное, как поставки оружия международному терроризму.

В той же передаче В. Третьякова журналист М.Шевченко, о котором могу высказаться более предметно, договорился до абсурда: «Османская империя была самым свободным, самым демократическим государством своей эпохи». Другой историк Епифанцев отрицает геноцид армян, ссылаясь на турецкую ложь об уничтожении армянами турок. Вот так гражданам России промывают мозги во время их частых посещений Турции. Для них, граждан России, не указ «Закон о геноциде армян», принятый Государственной думой России. Эрдоган спокойно может закрыть антироссийские центры – вот у него сколько сподвижников в России! Тех самых, которых гений Достоевского предвидел задолго: «потребность отличиться оригинальностью», «любители ученые, учителя, профессора»! 

А я-то грешным делом думал, что туркоманы живут только на севере Сирии, оказывается они и в Москве! Жаль поколения студентов России, которым лекции читают Марковы, Епифанцевы или пантюркист, русофоб и философ Афранд Дашдамиров и им подобные. Не говорю о том, что периодически, с 1995 года, так называемые военные эксперты России описывают сценарий карабахско-азербайджанской войны (!). В апреле 2010 года в интервью Арминфо (было и в Регнум) я сказал: «Любители геноцидов должны помнить факт уничтожения, как бешеных псов, организаторов Геноцида армян», и «мировое сообщество не прозрело и не видит очевидного: Реджеп Эрдоган, Ильхам Алиев и их окружение – современное воплощение талаатов, энверов и назимов. В одном ряду с ними и фашизм, немало перенявший у младотурков, и международные террористы …» Там же я признал право курдов построить свое государство и сказал буквально следующее: «Евреи должны беречь армян, как зеницу ока, ибо по прошествии нескольких лет после Армянского Геноцида с ними совершили Холокост»... 

Не уберегли армянскую кровь… Армянские воины погибли не только от оружия Турции и израильских беспилотников, но и оружия нашего «союзника» – России. Так мир может приблизиться к ядерному Армагеддону, но до этого армянские государства будут жить, ибо статус армянских государств определен Богом (Иеремия, глава 51:27). У нашего народа один союзник – Бог, и здесь мы ничей форпост, а точнее мы форпост Бога и цивилизации, с нами Иисус Христос и Воинство Небесного Царя, с нами будут все народы признающие Бога…

Ованес Варданян, аналитик

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image