Автор петиции о пересмотре итогов "Евровидения": Я не рассчитывал на такой успех

17 мая, 2016 - 22:18

Лайф разыскал 17-летнего Артура Оганесяна, и он в эксклюзивном интервью рассказал о своей смелой задумке.

— Я создал петицию, прошло два часа, и было только 6-7 подписчиков. На следующий день я проснулся и решил проверить: их было уже 1000 человек. Я не думал о результатах и был просто шокирован, не мог подумать, что получу такой успех. Там же (на конкурсе. — Прим. ред.) избиратели, жюри и серьёзные люди, — говорит молодой человек. — Вчера друг позвонил мне и сказал: "А ты знаешь, что уже 200 тысяч подписчиков?" Я был, конечно, обескуражен. И в тот момент понял, что могу что-то сделать полезное. 

Артур живет в Ереване и учится в колледже финансов. Как и любой патриот, на "Евровидении" он болел за свою страну, но по правилам музыкального состязания голосовать за Армению не мог. Юноша вспоминает, что был крайне разочарован победой Украины. По его словам, использовать политические рычаги давления на этом конкурсе нельзя.

— Это очень серьёзное соревнование. И здесь нет места для политических вопросов. К примеру, Армения ездила с песней Face the shadow против любого геноцида, и нам пришлось поменять название. Ивета должна была держать флаг Нагорного Карабаха как призыв к миру, но это могло вызвать много проблем. В итоге Армении это запретили и чуть ли не дисквалифицировали. Так почему Армения не может презентовать идеи страны, а Джамала может? — возмущается 17-летний активист.

Собеседник в интервью признался, что выступления Сергея Лазарева и Дами Им ему понравились, и он искренне желал им занять первое место.

— Да, было бы здорово, если бы Россия или Австралия стали победителями. Я был бы очень рад видеть их победителями. Но ни в коем случае не Украина. Нет. На "Евровидении" нет места политике и таким песням, — подытожил он. 

Комментарии

Я почти в 5 раз старше Артура и тем не менее наши мнения созвучны.Поэтому я не верен, что истина дороже

Организаторы "Евровидения" обязаны не опошлять идею. Пора кончать со скандалами На этом светлом всемирном празднике.Такие выверты сродни с коррупцией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image