Самбист Оганисян из Краснодарского края выиграл чемпионат Европы в Казани

18 мая, 2016 - 12:56

Россиянин Давид Оганисян из Армавира завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивному самбо, который состоялся в Казани.

В турнире приняли спортсмены из 30 стран. В состав сборной России вошел представитель Краснодарского края – армавирец Давид Оганисян, выступающий в весовой категории до 90 кг.

Оганисян заовеа «золото», одолев в финале грузинского спортсмена Паату Джвиниашвили со счетом 3:1.

Задача на финал была одна — выиграть. Не красиво выиграть, а просто победить. И в концовке мне пришлось тяжело, потому что подустал, у меня в Казани не было проходных схваток, — сказал победитель.

— Тем более что это был уже четвертый поединок за день и запас энергии уже был израсходован. И победа на чемпионате Европы сейчас самая важная в моей спортивной карьере, — заявил Оганисян, которого цитирует пресс-служба ВФС.

Бронзовые награды в этой весовой категории поделили между собой белорус Алексей Степанков и представитель Армении Эдик Петросян.

В командном зачете сборная России одержала убедительную победу, как среди мужчин, так и среди женщин, завоевав 16 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Следующий чемпионат Европы пройдет в мае 2017 года в столице Белоруссии Минске.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image