АФЕРИСТ, ОПЫТНЫЙ МОШЕННИК – ГРАЖДАНИН АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДНЯЛ НА НОГИ КРАСНОЯРСК.

18 мая, 2016 - 16:34

Обыски в администрации Ленинского района Красноярска связаны с уголовным делом в отношении гражданина Азербайджана, который при вымогательстве денег заявлял, что они предназначаются для чиновников. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего гражданина Азербайджана, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. В связи с этим в администрации Ленинского района проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, служебные документы и другие объекты, представляющие интерес для расследования уголовного дела", - сказала Дегидь.

По данным СК, ранее гражданин Азербайджана предложил красноярскому бизнесмену оказать содействие в решении вопроса по выделению ему администрацией в аренду земельного участка под автомойку. После этого он также предлагал предпринимателю помочь стать победителем аукциона и оформить автомойку в капитальное сооружение. За три года гражданин Азербайджана получил от предпринимателя 3 млн рублей, "не намереваясь при этом исполнять указанные выше обязательства". "Каждый раз, получая от предпринимателя денежные средства, задержанный ему говорил о том, что деньги предназначаются сотрудникам администрации Ленинского района", - уточнили в управлении.

В дальнейшем, когда выяснилось, что автомойка работает с нарушением целевого использования земельного участка, мужчина еще дважды получал от предпринимателя по 100 тыс. рублей. В мае он потребовал 400 тыс. рублей "за оказание им содействия в непринятии администрацией Ленинского района установленных законом мер в связи с выявленным нарушением". 16 мая 2016 года гражданин Азербайджана был задержан сотрудниками полиции при получении денег.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image