Во Львове произошла еще одна драка между армянами и азербайджанцами

18 мая, 2016 - 17:44

Во Львове во время массовой драки между армянами и азербайджанцами пострадали шесть человек, передает Unian.

16 мая около 16:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о массовой драке на одной из улиц Львова.

По словам очевидцев, в драке принимали участие около 20 мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, которые использовали травматическое оружие.

К приезду полиции на месте оставались только шестеро потерпевших, которым предоставили медпомощь. О По факту драки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины по части хулиганство. Сатья предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Драка стала продолжением инцидента, который произошел четыре дня назад на спортивных соревнованиях во Львове. Тогда тренеры и спортсмены азербайджанской сборной после проигрыша их спортсмена с дубинками набросились на членов армянской делегации, сообщает «Сегодня.ua».

12-15 мая в украинском городе Львов прошел открытый чемпионат Европы по кунг-фу, в котором приняли участие также сборные Армении и Азербайджана.

В составе сборной Армении также были 5 участников сборной ушу Карабаха. Сборная Азербайджана в первый день чемпионата была дисквалифицирована и исключена из Федерации Европы за неспортивное поведение и спровоцированное нападение на армянских спортсменов.

В конце поединка между карабахским спортсменом Давидом Петросяном и азербайджанцем, когда победа Петросяна уже стала очевидной, секундант азербайджанской команды сделал попытку ударить армянского спортсмена. К провокации присоединился азербайджанский спортсмен, который со спины нанес удар Давиду Петросяну, после чего тренеры и спортсмены азербайджанской команды с дубинками напали на членов сборной Армении.

Примечательно, что карабахский спортсмен Давид Петросян приходится братом военнослужащему Марату Петросяну, который в ходе апрельский боев на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха подбил 5 танков и 1 БМП противника.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image