Инцидент между армянами и грузинами – посол Юрий Варданян в течение месяца все еще не добрался до места

24 мая, 2016 - 00:09

Посол Армении в Грузии Юрий Вартанян так и не поехал в Ахалцхе для выяснения инцидента, происшедшего 23 апреля между группой армян и грузин. Об этом корреспонденту заявил сопредседатель партии «Вирк» Давид Рстакян.

«Если бы Юрий Вартанян приехал, мы бы обязательно узнали об этом. Сейчас делается все для того, чтобы спустить ситуацию на тормозах. Пытаются уговорить, чтобы армянская сторона забрала жалобу, пытаются давить на общность христианского вероисповедания», - отметил Давид Рстакян.

Отметим, что ранее в посольстве Армении в Грузии заверили, что посол Юрий Вартанян непременно посетит Ахалцха.

23 апреля после традиционного факельного шествия молодежь армянских сел отправилась к сооруженному местными армянами священному месту, чтобы разжечь костер в память о жертвах Геноцида армян. Там они встретили группу грузин из Вале, устроивших пирушку. Не поняв, чего хотят армяне, грузины начали потасовку. В скором времени, однако, стороны смогли достичь взаимопонимания.

 

Комментарии

Юрий Вартанян известный спортсмен. Зачем надо было его назначать послом Армении в Грузии? Пусть бы он развивал спорт в Армении, а вопросами посольства пусть бы занимались обученные профессиональные дипломаты. В Грузии одна из больших армянских общин и там не все так гладко. Это очень сложная и важная для Армении соседняя территория, однако не понятно почему МИД Армении так безответственно относится и на этот участок всегда назначает каких-то совершенно не профпригодных людей. Это говорит о слабом руководстве МИДа, ее не умении подготовки и правильной расстановки профессиональных дипломатических кадров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image